Top.Mail.Ru

Из-за пожаров на севере Камчатки объявлен режим ЧС

Угрозы населенным пунктам Пенжинского района на Камчатке от природных пожаров нет, уверяют в правительстве края. Сейчас в поселениях действительно наблюдается задымление, поэтому объявлен режим ЧС, но людям не стоит опасаться, что огонь подойдет к домам.

При этом за сутки площадь пожара увеличилась на 11 тыс. гектаров до почти 95 тыс. Сложная обстановка в районе сел Таловка и Слаутное. Поэтому туда решено отправить дополнительные силы.

«Из Козыревска и Елизова в Пенжинский район вылетели 16 человек от КГАУ «Охрана камчатских лесов». На месте координирует работу заместитель руководителя агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края Алексей Епишков. Привлечены два вертолета МИ-8 с водосливными устройствами. 15 июля обе группы работали на пожаре в районе села Слаутное. В детских садах и пришкольных лагерях отменены прогулки. На сегодняшний день угрозы населенным пунктам Пенжинского района нет», – рассказал заместитель министра специальных программ края Евгений Липаков.

Все села Пенжинского района Камчатки заволокло дымом, который ветром несет от различных природных пожаров, бушующих на разной отдаленности от поселений. В связи с этим в муниципалитете объявлен режим ЧС. По словам чиновников, в детских садах и пришкольных лагерях отменены прогулки. Хотя во всех населенных пунктах района ощущается запах гари, угрозы селам нет. При смене ветра в отдельных поселках составляет видимость не более 500 метров.

По словам главного врача Пенжинской районной больницы Елены Шатровой, пока в лечебные учреждения никто не обращался с жалобами на недомогания в связи с задымленностью. Тем не менее, врачи готовы оказать помощь в любой момент. Все необходимое оборудование и медикаменты для респираторной поддержки и оказания помощи при нарушениях работы сердечнососудистой системы в учреждениях здравоохранения района имеется.
www.kamchat.info

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика