Top.Mail.Ru

Селам Фридман, Тигровый и Бровничи на юге Приморья грозит транспортная блокада из-за разрушения аварийного автомобильного моста

На территории Партизанского городского округа Приморского края, на которой находятся села Бровничи, Фридман и Тигровый, произошла серьезная поломка опоры автомобильного моста. Как известно, мост расположен на единственной дороге, которая связывает эти населенные пункты с трассой Партизанск – Владивосток, передает ДВ — РОСС.

Местные жители опасаются, что сооружение может рухнуть в любой момент и тогда они останутся отрезанными от «большой земли».
Как сообщили жители населенных пунктов, о дефектах в опорной конструкции моста через реку Тигровую первыми узнали местные рыбаки. Они были в шоке от увиденного – один из несущих элементов мостового сооружения раскололся в месте стыка с горизонтальной плитой, удерживающей пролет моста.
Теперь селяне беспокоятся, что мост может рухнуть в любой момент, поскольку движение по нему не ограничивается.
«По мосту постоянно ездят машины скорой помощи и пожарные. Проезжают по нему и грузовики, доставляющие продукты в сельские магазины, а также груженые лесовозы. Они, видимо, и убили», — сообщает рыбак Сергей.
Отметим, данный мост – единственный способ проехать в села Бровничи, Фридман и Тигровóй из Партизанска и Владивостока. Маршрут пользуется популярностью у туристов, так как здесь расположено знаменитое ущелье Дарданеллы.
Редакция обратилась за комментарием о состоянии сооружения в департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края. В ведомстве сообщили, что КГКУ «Примуправтодор» и подрядной организации АО «СПЕЦ СУ» будут даны указания о дополнительном обследовании моста. Они определят степень разрушения и примут меры необходимые для обеспечения безопасности дорожного движения. VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика