Top.Mail.Ru

Во Владивостоке отремонтировано 69 дворов

По 69 адресам во Владивостоке завершены работы по губернаторской программе «1000 дворов». Из них на 45 придомовых территориях проведено асфальтирование, в 13 дворах установлены детские, а в 11 – спортивные площадки. Всего в этом году в краевой столице планируется благоустроить 317 дворов, передает ДВ — РОСС.

Так, ремонт асфальтобетонного покрытия полностью завершен по таким адресам, как Партизанский пр., 40, Адмирала Кузнецова, 47, Адмирала Юмашева, 22, Амурская, 18, Вострецова, 11 и 13, Экипажная, 41 на острове Русский и многим другим.
Детские площадки обустроены на Океанском проспекте, 110, Острякова, 9, Аллилуева, 12а, Есенина, 73, Сахалинской, 34, Толстого, 25 и других улицах. Спортивные площадки — во дворах домов на улицах адмирала Горшкова, 22, Адмирала Смирнова, 14, Чкалова, 17, Сочинской, 5, Карбышева, 40, Вилкова, 14 и по другим адресам.
Все работы проводятся с учетом пожеланий жителей. Так, возле дома № 5 на улице Пестеля помимо асфальтирования придомовой территории местные жители очень просили отремонтировать и близлежащую лестницу. Специалисты администрации города нашли такую возможность.

На улице Кирова, 8 пришлось искать технические решения для обустройства дренажа, чтобы зарегулировать грунтовые воды, которые обнаружились после вскрытия придомовой дороги.
Как рассказали в управлении содержания жилфонда администрации города, субсидий, предоставленных по краевой программе на асфальтирование больших дворовых территорий, во многих случаях оказалось недостаточно, поэтому были изысканы дополнительные средства в размере 20 миллионов рублей в городском бюджете.

Напомним, для того чтобы войти в краевую программу «1000 дворов», граждане заранее еще в конце минувшего года подавали документы. Победителями конкурса стали жители 317 домов во Владивостоке. Люди выбирали те виды работ, которые им необходимы. В итоге на ремонт асфальта в программе утверждено 130 заявок, на установку детских площадок – 116, на спортивные площадки – 71.
Затем жители совместно со специалистами управляющих компаний и мэрии разработали и утвердили дизайн-проекты, рассчитали сметы. Теперь, по мере завершения ремонта, будет проводиться приемка работ – также совместно с советами домов.
Инесса Розенблит

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика