Top.Mail.Ru

Претенденты на участие в Олимпиаде в Токио приехали во Владивосток на турнир по бадминтону Russian Open

В спорткомплексе «Олимпиец» начался турнир мировой серии по бадминтону Russian Open 2019, Part of the BWF Tour Super 100. Он является одним из этапов отбора на Олимпиаду в Токио и объединил сильнейших спортсменов из 35 стран мира, передает ДВ — РОСС.

Спортсмены борются не только за рейтинговые очки, но и за призовой фонд, который, в соответствии с требованиями международной федерации, составляет 75 000 долларов США. Притом часть этих денег получат не только победители и призеры, но и спортсмены, выбывшие на более ранних стадиях.
«В этом году наш турнир является одним из этапов отбора на Олимпиаду. Участники зарабатывают баллы и международный рейтинг, который является главным фактором в отборе на Игры в Токио, которые пройдут в 2020 году, – рассказал директор турнира Russian Open, президент приморской федерации бадминтона Сергей Баев. – В связи с этим на нашем турнире за победу борются спортсмены из 35 стран мира. Примерно так же было в 2015 году, когда участники отбирались на Олимпиаду в Бразилии».

Игры на бадминтонном турнире ведутся по олимпийской системе: проиграв один раз, спортсмен выбывает из борьбы за призовые места, а победители выходят в следующую стадию. Сегодня, 17 июля, состоялись игры в 1/32 и 1/64 финала в парных и одиночных разрядах соответственно. С каждым днем накал борьбы будет нарастать, как и цена ошибки. Российская сборная представлена в сильнейшем составе. Отсутствует разве что наша женская пара Екатерина Болотова и Алина Давлетова, которые отправились в Индонезию, где проходит турнир рангом повыше.
«В этом году проходит олимпийская квалификация, и каждый подобный международный турнир для нас важен. Нам необходимо показать здесь хороший результат и набрать максимальное количество рейтинговых очков, – сообщила тренер сборной России по бадминтону Клавдия Майорова. – Мы планируем, что все наши сильнейшие спортсмены попадут на Олимпиаду. В первую очередь это Иванов – Созонов в мужском парном разряде, приморская смешанная пара Дремин – Димова в миксте (надеюсь, что родные стены им помогут), в одиночке должна показать результат Наталья Перминова».
Сильнейшие спортсмены – лидеры турнира начнут свое участие завтра. В том числе и приморский тандем Евгений Дремин и Евгения Димова, которые являются первой сеяной парой турнира. Тем не менее соперники у них достойные, и «легкой прогулки» не будет даже во время первых матчей.
«На каждых соревнованиях есть волнение, без этого никак. Но во время игр с ним справляемся. Надеюсь, что на домашней арене сыграем достойно, – сказал участник турнира Евгений Дремин. – Мы всех соперников знаем, потому что ездим на международные соревнования. Наши главные соперники – азиаты, за выход в четверку сильнейших будет серьезная встреча со спортсменами из Индии и, если выиграем, с малайзийцами».
О том, что уровень спортсменов весьма серьезный, говорит еще тот факт, что бронзовый призер Russian Open 2018 из Индии в мужской одиночке Митхун Манджунатх в этот раз проиграл уже в первом туре.
Игры Russian Open будут проходить в спорткомплексе «Олимпиец» до 21 июля. В последний день с 12:00 состоятся финальные игры. Вход для зрителей свободный.

VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика