Top.Mail.Ru

Новый сквер во Врангеле назовут в честь легендарного руководители «Восточного Порта»

С инициативой благоустройства пустыря в центре микрорайона на Приморском проспекте выступили местные жители. Реализацию проекта взял на себя Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» в рамках программы «Комфортная среда», направленной на благоустройство Врангеля.

Активное участие в создании проекта сквера принимали сами врангельцы. Зимой в социальных сетях провели опрос, в рамках которого каждый желающий мог высказать свои идеи, каким он хотел бы видеть новое место отдыха. Было получено более 500 отзывов, которые в дальнейшем были учтены при проектировании и строительстве. Сквер разделен на функциональные зоны: детская площадка, территория для занятий спортом, беговая дорожка, аллея для пеших прогулок и автопарковка, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу порта.

— Мне нравится, что сквер многофункциональный. Сколько себя помню, на этом месте всегда были грязь и мусор. Сейчас же я абсолютно не узнаю этот двор. Здесь всегда гуляют ребята и отдыхают родители! – рассказывает Лариса Соляникова, руководитель народной дружины «Восточная» имени Виктора Васяновича.

Окончание строительства сквера планировалось на октябрь 2019 года, но строители успели завершить все работы в июле, к грандиозного празднику в честь 45-летия АО «Восточный Порт», который собрал 7 июля на мысе Неприступный более 15 000 жителей Врангеля, Находки и других населенных пунктов. В рамках праздника Вадим Байбак, Президент Фонда «Восточный Порт» в честь открытия сквера торжественно вручил главе Находки Борису Гладких символический подарок — живое дерево — и выразил уверенность, что совместными усилиями удастся сделать Врангель еще более зеленым и уютным.

Группа инициативных жителей уже выступила с идеей присвоить скверу имя Геннадия Прокофьевича Жебелева, который руководил «Восточным Портом» с 1987 по 1998 год. Инициатива находится на рассмотрении Попечительского совета Фонда.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика