Top.Mail.Ru

«Много вас умирает»: сказал циничный охранник «Самбери» и отказался вызвать скорую для хабаровчанина

В редакцию DVHab.ru поступила жалоба от хабаровчанина Дениса Блинова. На парковке ТЦ «Простор» одному из посетителей стало плохо. Очевидец обратился к охраннику гипермаркета «Самбери» с просьбой вызвать скорую. Тот проигнорировал призыв о помощи. Чем для него обернулось циничное поведение — узнал корреспондент издания.

Денис Блинов на парковке у торгового центра «Простор» заметил открытую дверь «Лады». Подойдя поближе, увидел лежавшего в автомобиле мужчину 55 лет. Хабаровчанин жаловался на плохое самочувствие.
— Мужчина сказал, что вышел с работы и ему резко стало плохо. Сколько просидел без помощи — озвучить не смог. Я побежал в «Самбери», обратился к охраннику с просьбой вызвать скорую. Тот заявил, что покидать рабочее место не будет и добавил, мол, много народу умирает, всем что ли помощь оказывать?! Это отвратительное отношение к людям, — рассказал Денис Блинов.
Не тратя время на уговоры охранника, Денис вышел из гипермаркета и тут же наткнулся на полицейских. Люди в погонах вызвали скорую по рации. Медики прибыли на указанное место в течение шести минут.
В «Самбери» подтвердили факт циничного поступка со стороны охранника. Однако увольнять его не будут — отделается выговором.
— Мы «подняли» видео и увидели, что такой случай действительно произошел. Старший смены охраны «Самбери» пояснил, что его подчиненный работает в магазине давно, характеризуется положительно, но не проявил должного внимания и уже признал свою вину, — пояснила Ветта Вольгушева, сотрудник пресс-службы.
К слову, медики оказали больному первую помощь и доставили в больницу для дальнейшего обследования.
— Поведение охранника на самом деле аморальное, но никак не попадает под статью Уголовного кодекса. Он придерживался своей должностной инструкции и не имел права покидать пост, — объяснил Алексей Слепцов, юрист.
Напомним, в Хабаровске прошли десятки эвакуаций в магазинах сети «Самбери». В минувшие выходные неизвестные начали «минировать» их не только в краевой столице, но и в соседних регионах. После чего руководство торговой сети обратилось за помощью к губернатору Сергею Фургалу.

Ульяна Соломко, DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика