Top.Mail.Ru

Мэр Владивостока: проезд на общественном транспорте повысят до 27 рублей

Мэрия Владивостока серьезно взялась за систему общественного транспорта — специалисты провели исследование, которое показало, что по дальневосточной столице курсирует порядка 160-180 лишних автобусов. А чтобы эффективно выстроить систему общественного транспорта, необходимо повысить стоимость проезда, передает ДВ — РОСС.

— Вот мы резко убрали лишние автобусы, тогда должны измениться маршруты и интервал. После этого не будет коллапса на дорогах и много людей на остановках. Конечно, при условии, что автобусы будут работать, как положено — до 12 часов ночи, — сказал Олег Гуменюк, мэр Владивостока.

Он добавил, что коммерческие перевозчики вечером работать отказываются – говорят, что это неэффективно. Еще одна уловка частников – вместо нескольких больших вместительных автобусов ставить пять-семь маленьких. Так, по словам коммерсантов, эффективно, а, по мнению жителей – нет.
— Качество автобусов никакое. На тех, которые я инспектировал, ездить невозможно. Я вышел на площадь и снял четыре автобуса за пять минут! – продолжил градоначальник.
Стоимость проезда, по словам мэра, должна быть выше нынешней. Цена за билет в автобус, согласно экономическим расчетам, должна составлять 27 рублей. Так тому и быть.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика