Top.Mail.Ru

Третий случай заражения клещевым энцефалитом зафиксировали медики в Хабаровском крае

С наступлением июля в Хабаровском крае продолжает снижаться активность клещей. За прошлую неделю в больницы по поводу присасывания паразитов обратился 161 человек. Неделей ранее цифра была в два раза больше. Медики связывают такую динамику с погодой, а также с тем, что в регионе сейчас полностью завершена обработка территорий. Если в начале сезона клещи нападали даже в парках и на улицах крупных городов, то сейчас таких случаев почти не регистрируется. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

В то же время в регионе буквально за короткий промежуток времени зафиксирован уже третий случай заражения человека клещевым энцефалитов. Вновь пострадал житель Николаевска-на-Амуре. Пациент был госпитализирован, получил лечение и выписан домой.

— На прошлой неделе под подозрением был житель Хабаровска, у которого диагноз также подтвердился. В итоге сейчас можно говорить об официальных трех случаях заражения. Ситуация показывает, что несмотря на общую динамику обращений к врачам, которая снижается, жителям нужно быть предельно бдительными и соблюдать правила личной безопасности, — отметили в краевом минздраве.

Всего с начала периода активности клещей в медучреждения региона уже обратилось 6087 человек, из которых почти половина – дети. Врачи по-прежнему рекомендуют после каждой прогулки осматривать себя для того, чтобы удостовериться в отсутствии паразитов. При обнаружении клеща следует незамедлительно обратиться в ближайшую больницу, где насекомое извлекут, а человека осмотрят и при необходимости определят лечение.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика