Top.Mail.Ru

Расселить всё ветхое и аварийное жильё в Сахалинской области планируют до 2025 года

Сахалинские власти планируют расселить весь аварийный и ветхий жилфонд в регионе до 2025 года и довести объемы жилищного строительства до 500 тыс. кв. м в год, сообщил председатель областного правительства Алексей Белик. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Аварийное жилье — это одна из основных проблем региона. Если посмотреть на данные статистики, то на 1 января 2019 года площадь аварийного жилищного фонда, признанного таковым в соответствии с действующим законодательством, составила 262,2 тыс. кв. м. Но, когда мы провели аналитическую работу, оказалось, что масштаб проблемы в реальности гораздо больше», — заявил он.

По его словам, на сегодняшний день в Сахалинской области 1,2 млн кв. м потенциально аварийного и ветхого жилья или 9,3% от всего жилищного фонда региона.

«Мы взяли на себя задачу — завершить расселение аварийного жилфонда, признанного таковым на 1 января 2019 года, уже в следующем году, а полностью ликвидировать ветхое и аварийное жилье в регионе — до 2025 года», — сказал Белик.

Он также сообщил, что в предыдущие годы темпы жилищного строительства не превышали 230-240 тыс. кв. м в год. «Считаем, что надо ускорить работы. Собираемся в этом году сдать в эксплуатацию не менее 300 тыс. кв. м жилья, а затем выйти на показатель не менее 500 тыс. кв. м ежегодно. Полагаю, данные мероприятия позволят нам справиться с теми задачами, которые мы в первую очередь ставим перед собой», — подчеркнул он.

По его данным, на расселение ветхого и аварийного жилфонда в текущем году из областного бюджета выделят 8,8 млрд рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика