Top.Mail.Ru

Импортозамещение в действии: находкинская компания конкурирует с иностранными производителями фильтров для техники

Пресс-служба администрации Находки открывает цикл материалов об интересном опыте малых и средних предприятий и успешном бизнесе городского округа. Первый – о заводе «Клоска Фильтр».

С 2016 года объем продукции ООО «Клоска Фильтр» вырос на 10 проц. В 2018 году предприятие выпустило 11 тыс. 980 фильтров. При этом каждое изделие – товар штучный. В основном находкинский завод производит судовые фильтрующие элементы различного назначения и по индивидуальным размерам: топливные, масляные, воздушные, гидравлические. Здесь налажен законченный цикл: от закупки сырья до прилавка потребителя, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

«Наши заказчики – государственные и частные компании. Среди крупных – «Росморпорт», «Роснефтефлот», «Транспортная группа «FESCO», «Мурманское морское пароходство», «Восточный Порт», «Доброфлот», «Наяда», «Дальморепродукт», «Гудзон». Второе направление – фильтры для автомобилей, спецтехники, мотоциклов и гидроциклов, бассейнов и кондиционеров», – рассказал директор ООО «Клоска Фильтр» Юрий Бегунц.

Токарный, металлический и бумажный цеха оснащены оборудованием ведущих зарубежных предприятий. Для изготовления фильтровальной шторы используется автоматизированная линия с процессорным управлением германской фирмы FALTEC.

«Технология очистки основана на использовании материалов с высокой поглощающей способностью, низким сопротивлением потоку, высокой плотности и тонкостью отсева. Мы готовы предложить клиентам несколько видов фильтровальной бумаги. В Германии приобретаем особый клей, у нас такого просто нет. Остальное сырье – российское», – объяснил Юрий Бегунц.

В компании также налажен выпуск фильтров с микронной металлической сеткой из нержавеющей стали, обеспечивающей тонкость фильтрации 25-60 микрон. С использованием нетканых объемных синтетических материалов производят фильтры для сепарации льяльных вод.

Квалификация персонала и оснащение завода позволяет предприятию изготавливать топливные и масляные фильтрующие элементы практически для всех марок судовых дизелей отечественной и импортной постройки, фильтры для гидравлических систем, холодильных установок и другого специфического судового оборудования.

«Дальний Восток, Санкт-Петербург, Мурманск, Севастополь – география наших клиентов широка. Судовладельцы могли бы закупать фильтры в Германии, Китае, Корее или Японии, а покупают у нас – не выводят средства из экономики России, налоги идут в казну страны», – считает Юрий Бегунц.

В свою очередь компания воспользовалась возможностью возместить часть затрат на приобретение основных материалов производства. Средства на эти цели предусмотрены в бюджете Находки в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика