Top.Mail.Ru

Первый в России дайвинг-клуб для военных моряков и юнармейцев открыли во Владивостоке

Торжественная церемония открытия первого в России дайвинг-клуба для популяризации подводного спорта среди военнослужащих Тихоокеанского флота (ТОФ) и юнармейцев состоялась в воскресенье утром во Владивостоке в бухте Новик острова Русский. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО) по Тихоокеанскому флоту, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Во Владивостоке в бухте Новик острова Русский состоялось торжественное открытие пилотного для России проекта — дайвинг-клуба», — говорится в сообщении. Посещать клуб смогут также жители и гости Владивостока.

По информации пресс-службы, в церемонии открытия приняли участие начальник штаба ТОФ вице-адмирал Сергей Рекиш и заместитель командующего войсками Восточного военного округа по военно-политической работе полковник Александр Манаков, представители Владивостокского морского торгового порта, военнослужащие ТОФ, участники военно-патриотических клубов, жители острова Русский. Манаков отметил, что Тихоокеанский флот имеет большой практический опыт в вопросах подготовки водолазных специалистов, именно тут выполнялись рекордные глубоководные погружения, испытывались перспективные технические средства, поэтому и было принято решение открыть во Владивостоке первый дайвинг-клуб. Планируется, что в перспективе клуб будет функционировать в системе военно-патриотического парка культуры и отдыха Восточного военного округа.

После завершения торжественной части церемонии в дайвинг-клубе прошли первые демонстрационные погружения водолазов. Спуски осуществлялись как с пирса, так и со скоростной лодки.

В течение нескольких месяцев для запуска в эксплуатацию первой очереди объекта инженерные подразделения Тихоокеанского флота при активной поддержке Владивостокского морского торгового порта обеспечили очистку прибрежной территории и отсыпку грунта для размещения на ней объектов дайвинг-клуба — модульных зданий для хранения оборудования, плавсредств. Проведена реконструкция причала для специальных судов, установлены ограждения и залиты фундаменты под монтаж учебных корпусов.

Строительство второй очереди объекта будет продолжено, и уже к концу лета на территории дайвинг-клуба возведут еще несколько модульных технических зданий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика