Top.Mail.Ru

Военнослужащие подключились к борьбе с паводком в Амурской области

За два дня в районе Суражевки проведено укрепление берега реки Зея. Силами военнослужащих отдельной железнодорожной бригады Свободного сделана дамба протяженностью 2,1 км. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

В этом же районе военнослужащие возводят дамбу на дороге по улице 25 лет Октября.

«В настоящее время задействованы 100 военнослужащих отдельной железнодорожной бригады и 12 волонтеров. Привлечено 39 единиц техники», — сказал глава Свободного Владимир Константинов.

Как рассказал мэр, по прогнозу гидрологов пик паводка в Свободном ожидается 31 июля. К этому времени город должен быть готов к стихии.

«Паводок развивается так, как мы и прогнозировали, ситуация очень непростая, но паники поддаваться не нужно. В ближайшие несколько дней вода спустится к селу Владимировка, здесь уже ведутся работы по берегоукреплению. К сожалению, возникают случаи несвоевременной эвакуации жителей из подтопленных сел. Граждане до последнего не покидают дома, а впоследствии их увозят вертолётами. Амурчанам необходимо очень внимательно отнестись к рекомендациям спасателей», — сказал Василий Орлов.

Также губернатор посетил пункт временного размещения в общежитии профессионального лицея №8 г. Свободного.

Сейчас здесь размещено 68 человек, эвакуированных из сёл Белоярово и Мазаново. Всего пункт может вместить до 160 человек.

Василий Орлов поинтересовался у граждан условиями пребывания.

Для амурчан здесь организовано горячее питание, работают психологи, круглосуточно несут дежурство медики и полиция. Для прибывших детей предлагаются путевки в загородные лагеря.

«В Свободном развернут и полностью оснащен еще один ПВР, надеемся, он не понадобится жителям города. В случае развития неблагоприятной паводковой ситуации мы готовы оповестить и эвакуировать людей», — сказал глава города.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика