Top.Mail.Ru

Мировые выставки цветов, которые должен посетить каждый флорист

Люди, увлеченные флористикой, чем-то похожи на поэтов. Они находятся в постоянном поиске, через красоту цветов стараются выразить свое мироощущение.

Флористы не собирают букеты машинально – в каждой композиции есть своя изюминка, особенность, душа. А еще эта профессия чем-то напоминает работу психолога. Флорист должен с полуслова понимать, чего именно хочет клиент, уметь расположить к себе, найти общий язык.

А вот вдохновение флористы черпают на грандиозных цветочных выставках. Во-первых, на такие мероприятия съезжаются такие же профессионалы своего дела. А, во-вторых, это живое общение, ни с чем несравнимый опыт, и, конечно же, самые лучшие сорта цветов, которые непременно нужно увидеть своими глазами.

Флористы салона «Парижанка» рекомендуют вам топ 7 выставок мирового масштаба. Если у вас будет возможность их посетить, обязательно ею воспользуйтесь.

А если захочется вдохнуть аромат свежих бутонов здесь и сейчас, закажите цветы на доставку через сайт.

  1. Фестиваль тюльпанов в Стамбуле

Каждую весну Турцию охватывает «тюльпаномания». Эти цветы можно увидеть повсюду: на аллеях, в парках, садах. Istanbul Lale Festivali традиционно проводится в центральном парке города. В рамках фестиваля проходят различные мероприятия, встречи профессиональных цветоводов. Лучшие турецкие специалисты по озеленению стараются удивить гостей Стамбула. Они создают потрясающие цветочные композиции из тюльпанов разных оттенков. Здесь же можно приобрести луковицы понравившихся цветов.

Цветы

  1. Международный фестиваль орхидей в Японии

В период с февраля по март Япония впечатляет орхидеями. Эта выставка цветов одна из самых известных в мире. Ежегодно сюда привозят самые разнообразные сорта орхидей – около 3000 видов. Это уникальное мероприятие собирает флористов из Европы и Азии. В конце выставки определяется растение-победитель – такая орхидея называется «Королевой Цветов». Владельцу самых красивых по мнению жюри соцветий полагается солидный денежный презент.

  1. Chelsea flower show в Великобритании

Это одна из крупнейших европейских выставок, которая насчитывает уже более ста лет. Мероприятия традиционно проходят в Королевских Садах в мае, куда обязательно приезжает сама Королева Англии и кто-то из членов королевской семьи. Выставка очень популярна не только среди профессиональных флористов. Она считается престижным и модным светским событием, которое притягивает туристов, звезд шоу-бизнеса, известных художников, политиков. На выставке можно увидеть потрясающие цветы:

  • лилии;

  • крокусы;

  • бугенвиллии;

  • орхидеи;

  • ирисы;

  • розы.

Цветы

  1. «Гентские флоралии» – бельгийский фестиваль цветов

Один раз в 5 лет весной одна из выставочных площадок Гента превращается в настоящий цветочный оазис. Это крупнейшее флористическое мероприятие, которое проводится в закрытом помещении, площадью в 4,5 га.

Здесь представлены огромные флористические экспозиции из овощей и фруктов, редких растений. Свои произведения искусства сюда везут цветоводы из Дании, Германии, Канады, Африки, Нидерландов. Первый такой фестиваль прошел в далеком 1809 году. Если хотите посмотреть на цветы с нового ракурса – вам сюда.

Есть желание удивить близкого человека? Салон «Парижанка» предоставляет услугу доставки цветов по Казани. Оригинальная флористическая композиции – прекрасный презент, уместный к любому случаю.

  1. Bloemencorso Bollenstreek – парад цветов Амстердаме

Это самый крупный в мире парад цветов, который ежегодно проходит в Голландии. Зрелищное событие обычно планируется на середину апреля в период работы цветочного парка Кекенхоф (Сад Европы). Невероятные цветочные композиции, собранные на объемных платформах, движутся по городу, вызывая массу эмоций у туристов и гостей города. Шествие длится весь день.

Цветы

  1. Фестиваль цветов на острове Мадейра

В Атлантическом океане есть остров, принадлежащий Португалии – Мадейра. Он известен всему миру своими выставками и цветочным парадом. Благодаря удачному географическому положению и теплому мягкому климату здесь вечная весна. Зимой температура не опускается ниже +13 С.

По масштабу цветочные мероприятия, которые здесь проводятся, вполне могут конкурировать с голландским Bloemencorso. На параде можно увидеть красочные платформы, выполненные из самых разных растений: стрелиций, лилий, георгин, настурций, мальв, гладиолусов.

  1. Фестиваль пионов в Лояне

В Китае к пионам особое отношение – это национальный цветок. Он является символом личного счастья, нежности и любви. Здесь выращивают более 700 сортов. Каждую весну город Лоян собирает тысячи туристов и опытных цветоводов на фестиваль пионов. Праздник продолжается 10 дней. Кроме цветочных экспозиций в это время проводятся ярмарки, театральные постановки. Китайцы верят, что если долго рассматривать пион, можно погрузиться в особое состояние, обрести внутреннюю гармонию, избавиться от различных недугов. Для специалистов фестиваль интересен многочисленными презентациями и конференциями.

Цветы

В каталоге цветов салона «Парижанка» большой выбор флористических композиций. Выбирайте то, что вам по душе и делайте приятные сюрпризы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика