Top.Mail.Ru

В психоневрологическом интернате в Хабаровском крае частично сняли карантин

В психоневрологическом интернате пос. Эльбан Амурского района 30 июля частично снят карантин, который был установлен в связи со вспышкой кишечной инфекции. Из 239 заболевших под наблюдением остаются 11 человек. Шесть из них продолжают лечение в стационаре. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

По данным министерства социальной защиты населения края, на сегодняшний день в учреждении завершены санитарно-эпидемиологические, гигиенические, а также лечебно-профилактические мероприятия. Проведена заключительная дезинфекция.

Министерство также внепланово проверило все учреждения социального обслуживания края на предмет соблюдения санитарных норм и правил.

Напомним, 10 июля в интернате была выявлена вспышка острой кишечной инфекции. Позже были обнаружены признаки сальмонеллеза. Проверка Роспотребнадзора показала, что в учреждении были нарушены условия питания. Отклонения от санитарных норм выявлены как на стадии закупки и транспортировки продуктов, в частности яиц, так и в самой технологии приготовления пищи.

Руководителю интерната объявлен строгий выговор, а заведующий производством и дезинфектор уволены. Продолжается проверка в отношении поставщика продуктов в это соцучреждение.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика