Top.Mail.Ru

Пенсионерка нашла пятитысячную купюру возле магазина в ЕАО, а она оказалась фальшивой

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от сотрудника банка об обнаружении фальшивой пятитысячной купюры. Данную банкноту для проверки в отделение банка принесла 70-летняя жительница села Дубовое, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД России по ЕАО.

.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что пенсионерка нашла купюру около магазина в селе Дубовое, так как она выглядела старой и застиранной она решила обменять ее на новую. Продавцы в магазине не смогли жительнице села сказать настоящие это деньги или нет и посоветовали обратиться к персоналу банка, что она и сделала.
В банке выяснилось, что купюра поддельная.

Подделка была изъята сотрудниками полиции и направлена на исследование, которое показало, что банкнота была напечатана на цветном принтере.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ – изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям области быть бдительными при совершении операций с деньгами, обращать внимание на отличительные защитные признаки подлинных денежных знаков!
При малейших подозрениях в подлинности денежных знаков, незамедлительно обращайтесь в полицию и не пытайтесь сбыть фальшивку. За оборот фальшивых купюр грозит уголовная ответственность и лишение свободы до восьми лет.
В полиции круглосуточно работают телефоны доверия, по которым можно в любое время сообщить информацию, в том числе о лицах, сбывающих поддельные купюры. Тел.: 2-03-02, 128 или 02.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика