Top.Mail.Ru

Во Владивостоке стартовала третья смена пришкольных лагерей

Сегодня, 1 августа, в школах Владивостока начинается третья смена лагерей дневного пребывания. Она продлится две недели, и на каждый день педагогами запланирована обширная развлекательная и оздоровительная программа, передает ДВ — РОСС.

В этом году пришкольные лагеря работают в течение всего лета. За это время в них отдохнут больше 10 тысяч детей. Пребывание в пришкольном лагере бесплатное. Ребята участвуют в станционных играх, мастер-классах, квестах, экскурсиях, посещают театры, кино и музеи. Также в пришкольном лагере школьники полноценно завтракают и обедают.

Для ребят постарше с сегодняшнего дня стартовала третья смена работы ремонтных бригад. Ее участники убирают школьную территорию, облагораживают клумбы, пропалывают траву. Также школьники наводят порядок в различных помещениях школы: кабинетах, коридорах, спортзалах. Особенно актуальна помощь старшеклассников в библиотеках — там они проставляют штампы на учебники.
Смена продлится две недели с выходными по субботам и воскресеньям, работают ребята по четыре часа в день – с 9:00 до 13:00. За две недели работы в рембригаде школьник сможет получить 3 600 рублей. Перед началом работ подростки проходят инструктаж по технике безопасности.
Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, летом в ремонтных бригадах смогут поработать более двух тысяч подростков.
Инесса Розенблит

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика