Top.Mail.Ru

Дорожную разметку из термопластика нанесли во Владивостоке на улице Окатовой

Дорожная разметка из термопластика со светоотражающими элементами появилась на улице Окатовой во Владивостоке. Ее с помощью специальной техники нанесли специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Эта работа проходит в рамках обновления разметки на дорогах краевого центра, передает ДВ — РОСС.

Дорожную разметку во Владивостоке сегодня обновляют двумя способами – краской (желтой или белой) и термопластиком. Им, как правило, размечают автодороги с интенсивным движением. Именно поэтому такая разметка появилась этим летом на улице Окатовой, важной городской магистрали. Точнее, на участке от дома № 1 на улице Окатовой до дома № 21, строение 3 на Терешковой. Здесь нанесли более километра двойной сплошной и пунктирной линий.

Термопластик отличается надежностью, долгим сроком службы и экологичностью, так как не содержит растворителей и связующих летучих веществ. Наносится совместно со стеклошариками, которые обеспечивают лучшее светоотражение разметки в темное время суток и делают поверхность шероховатой. В этих работах задействована специальная техника Borum. Толщина термопластика составляет от 3 до 5 миллиметров.
Всего по итогам июля на дороги Владивостока нанесли более 70 километров осевых линий и 3,5 тысячи квадратных метров различной разметки. Новая разметка сегодня регулирует дорожное движение на улицах Багратиона, Адмирала Горшкова, Маковского, Надибаидзе, Калинина, Шилкинской, проспекте 100-летия Владивостока и по другим адресам. Все работы проходят в ночное время, чтобы не создавать помех транспорту и пешеходам. Стоит отметить, что разметку не торопятся наносить там, где в этом году еще предстоит дорожный ремонт.
В планах этого года — нанести на дороги Владивостока более 400 километров осевых линий, а также более 15 тысяч квадратных метров различной разметки.
Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика