Top.Mail.Ru

Волейбол: с новым главным тренером «Приморочка» начинает подготовку к сезону

На первом сборе в Подмосковье волейбольная команда «Приморочка» пробудет до 31 августа. До 10 августа тренерский штаб с командой будет работать над общефизической и функциональной подготовкой, а дальше начнется работа над командными взаимодействиями. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ВК «Приморочка».

С 4 по 6 сентября приморская команда примет участие в предсезонном турнире в Казани. Помимо «Приморочки» в турнире на призы олимпийской чемпионки – 1980 Лидии Логиновой примут участие команды «Динамо» (Казань), «Тулица» (Тула) и «Житысу» (Талды Курган, Казахстан).

После участия в турнире в Казани команда проведет еще ряд товарищеских матчей в центральной части страны.

С 17 по 22 сентября «Приморочка» примет участие в предварительном этапе Кубка России в Москве, где соперниками команды будут «Динамо» (Москва), «Ленинградка» (Санкт-Петербург), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Тулица» (Тула) и «Луч» (Москва).

В чемпионате Высшей лиги «А» «Приморочка» стартует 11 октября в Липецке.

Тренерский штаб

Пост главного тренера волейбольной команды «Приморочка» занял хорошо знакомый приморским болельщикам Александр Щурин, который на протяжении последних двух сезонов входил в тренерский штаб команды в должности тренера-аналитика и старшего тренера, а в отдельных матчах исполнял обязанности главного.

Помогать Александру Щурину будут тренер по общефизической подготовке Владимир Галайда и тренер-аналитик Павел Таюрский.

Сохранили в команде свои позиции врач Лариса Дикопольцева и массажист Светлана Хохлова.

Александр Щурин, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Благодарен руководству клуба за то, что доверили мне эту должность. Это большая ответственность для меня, и я надеюсь, что те задачи, которые поставлены, и те мысли, которые есть, получится реализовать в этом сезоне. А задача поставлена – бороться за самые высокие места. Состав на сезон формировали с учетом предложенного сложного календаря, который предусматривает несколько игр подряд. Поэтому комплектовались с тем условием, чтобы на каждой позиции у игрока была замена, и при сложном графике все друг друга выручали, и качество игры от этого не страдало. Те проблемные позиции, которые были нам удалось закрыть, что-то в селекции получилось, что-то нет, но результат в целом хороший».

Информационная справка:

Щурин Александр Викторович
Главный тренер
Дата рождения: 31.03.1992
Место рождения: г. Нижний Новгород

Александр Щурин играл в Молодежном чемпионате, Высшей лиге «Б», привлекался в юношескую сборную России, в составе которой стал бронзовым призером Первых Юношеских Олимпийских Игр. В 2013 году начал тренерскую карьеру. Два сезона работал на позиции тренера-статистика мужского краснодарского «Динамо», один сезон – на позиции тренера аналитика в саратовском «Протоне» в женской Суперлиге. В составе женской сборной России в 2015 году стал победителем Всемирной Универсиады и участником Европейских игр. В структуре ВК «Приморочка» с 2017 года. Входил в тренерский штаб клуба в роли тренера-аналитика, старшего тренера, исполняющего обязанности главного тренера.

Таюрский Павел Эдуардович
Тренер-аналитик
Дата рождения: 22.07.1991
Место рождения: г. Кемерово
Карьера:
2006-09. «Динамо-Таттрансгаз» (Казань)
2009-13. «Локомотив» (Новосибирск)
2013-14. «Енисей» (Красноярск)
2014-15. «Грозный» (Грозный)
2015-17. «Прикамье» (Пермь)
2017-18. «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург)
2018. «ТНК-Казхром» (Казахстан)

Входил в состав молодежной сборной России, является бронзовым призером чемпионата мира U23, чемпионом Первой, Высшей «А» и «Б» лиг чемпионата России, участник Лиги чемпионов, обладатель Кубка и Суперкубка Казахстана.

Галайда Владимир Александрович
Тренер по ОФП
Дата рождения: 21.04.1987
Место рождения: г. Облучье, Еврейская автономная область
Карьера:
2007-11. Игрок «Динамо» (Хабаровск)
2013-15. Игрок «Элвари-Сахалин» (Южно-Сахалинск)
2017-19. Тренер по функциональному тренингу в фитнес-клубе

Анастасия Бортникова перешла в «Приморочку» из «Сахалина»

Центральная блокирующая Анастасия Бортникова пополнила состав «Приморочки».

В составе «Сахалина» в прошлом году Бортникова стала обладательницей Кубка Сибири и Дальнего Востока, а в 2017 году завоевала «бронзу» Высшей лиги «Б» в составе волгодонского «Ипульса».

В составе «Приморочки» Анастасия Бортникова будет играть под номером 12.

Бортникова Анастасия Олеговна
Центральная блокирующая
Рост: 186 г.
Дата рождения: 26.09.1993
Место рождения: г. Владимир
Звание: КМС

Карьера:
2016-17. «Импульс» (Волгодонск)
2017-18. «Университет-Визит» (Пенза)
2018-19. «Сахалин» (Южно-Сахалинск)

Анастасия Бортникова, центральная блокирующая ВК «Приморочка»:

«Я рада приглашению в «Приморочку», очень хотела попасть в эту команду, получить игровой опыт и новые знания. К сожалению, в прошлом сезоне не получилось поиграть в Суперлиге, как хотелось. Надеюсь, что в Высшей лиге «А» получится. Никогда не играла в этой лиге, но знаю, что уровень команд высокий. В «Приморочке» по именам я знаю всех девчонок, а лично знакома только с Лерой Ореховой, с ней мы вместе играли в волгодонском «Импульсе».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика