Top.Mail.Ru

Мощный ливень в Благовещенске повалил деревья, затоплены улицы

Ливень и шквалистый ветер повалил деревья в Благовещенске, затопил улицы, из-за непогоды в областном центре Приамурья произошла временная остановка водозабора, возникли проблемы с электроснабжением, сообщается в Instagram администрации города.

«За час в областном центре выпало более 44 миллиметров осадков. Такой объем характеризуется как опасное метеорологическое явление. Прошедший в областном центре ливневый дождь с сильнейшим шквалистым ветром нанес серьезный урон городу: повалены деревья, затоплены улицы, произошло отключение электричества, остановка водозабора», — говорится в сообщении.
Уточняется, что вода с городских улиц начнет уходить «не менее чем через 6-8 часов», на особо проблемные участки коммунальщики направят технику для откачки воды.
Из-за подтопления сработала защита на подстанции «Моховая», отключились два насоса на водозаборе «Северный», произошли отключения и на других подстанциях города, в связи с чем в районах Благовещенска произошло отключение электричества и снизился напор в водопроводе.

«В 20.30 (14.30 мск) электроснабжение подстанции «Моховая» было восстановлено. Водозабор «Северный» запущен в работу», — уточняет администрация.
Аварийные бригады ведут работы по восстановлению инфраструктуры, резкое ухудшение погоды ожидается в Амурской области и в воскресенье.

«Как сообщает Амурский Гидрометцентр, 4 августа местами по области пройдут сильные дожди, ливни с грозами, усиление ветра при грозе с порывами до 13-18 м/с»,- говорится в информации администрации Благовещенска. В областном центре Приамурья в воскресенье ожидается переменная облачность, слабый дождь, гроза.
В Амурской области из-за дождевого паводка действует режим ЧС.

РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика