Top.Mail.Ru

Фальсифицированное масло обнаружили в дискаунтере Благовещенска

В ходе внеплановой проверки по поручению Правительства сотрудником управления Россельхознадзора по Амурской области были отобраны пробы сливочного масла низкой ценовой категории в одном из дискаунтеров известной в Амурской области торговой сети. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В результате лабораторных исследований в ФГБУ «Приморская МВЛ», в пробе масла сладко-сливочного крестьянского с массовой долей жира 72,5%, произведенного в Свердловской области ИП Пьянковой Н.Н., выявлено наличие β-стрерина, кампастерина (заменители молочного жира), а также несоответствие соотношения жирных кислот.

Эти показатели свидетельствуют о наличии в продуктах растительных масел и жиров на растительной основе, хотя в составе продукта заявлены только пастеризованные сливки. Партия масла (300 кг) изъята из оборота, так как она не соответствует требованиям нормативных документов, согласно законодательства Российской Федерации, она признается некачественной и опасной. После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». За производство продукции с признаками фальсификации производитель лишился декларации на серийный выпуск продукции.

Всего по поручению правительства управлением Россельхознадзора по Амурской области, проведено 19 внеплановых проверок в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих производство, переработку, хранение и реализацию молока и молочной продукции, составлено 9 протоколов об административных правонарушениях. В ходе проведения проверок проведен отбор 52 проб молока и молочной продукции, произведенных как на территории Амурской области, так и в других субъектах Российской Федерации. Образцы продукции направленны на исследование с целью выявления несоответствий по показателям безопасности, а также с целью выявления фальсификации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика