Top.Mail.Ru

Опубликована деловая программа пятого ВЭФ во Владивостоке

Деловая программа пятого Восточного экономического форума опубликована на официальном сайте. В нее вошли почти 50 различных мероприятий, в числе которых пленарное заседание, сессии, дискуссии и «круглые столы».

«Повестка юбилейного Форума включает актуальные дискуссии по ключевым экономическим, технологическим и социальным вопросам. Уверен, что участие ведущих экспертов и разнообразные форматы обсуждений позволят выработать новые решения для укрепления международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также будут способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию Дальнего Востока России», – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета Восточного экономического форума Антон Кобяков, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

В основе программы — четыре тематических блока: «Новые решения для ускорения экономического роста», «Создавая условия для бизнеса», «Дальний Восток и АТР: развивая возможности для сотрудничества», «Новые решения для повышения качества жизни».

Так, участники обсудят работу преференциальных режимов ТОР и Свободного порта Владивосток в рамках блока «Новые решения для ускорения экономического роста». Также на сессиях коснутся тем развития ключевых отраслей – высоких технологий, лесного хозяйства, рыбной отрасли и аквакультуры, сельского хозяйства. Повышение эффективности региональных властей и формирование благоприятной бизнес-среды рассмотрят в ходе заседания «Повышение инвестиционной привлекательности регионов Дальнего Востока». Напомним, что для ведения бизнеса в России вам может потребоваться юридический адрес в Москве. Сегодня его можно получить.

Экономическому взаимодействию России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона будет посвящена тема «Дальний Восток и АТР: развивая возможности для сотрудничества». В числе главных вопросов – международное научно-техническое сотрудничество, цифровая трансформация международной торговли, будущее российской Арктики и транспортных коридоров через Дальний Восток.

В рамках деловой программы ВЭФ-2019 пройдут пять страновых бизнес-диалогов. На них представители бизнес-сообщества из России, Японии, Индии, Китая, Республики Корея и АСЕАН обсудят вопросы экономического сотрудничества.

Кроме того, на площадке форума состоится сессия международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему «Азиатское зеркало: поворот на Восток глазами азиатских партнеров».
Среди ключевых тем блока «Создавая условия для бизнеса» – совершенствование национальной юрисдикции и защита прав инвесторов, трансформация системы государственного управления в условиях цифровизации, а также развитие малого и среднего бизнеса как одно из ключевых условий ускоренного роста экономики Дальнего Востока. Кроме того, участники обсудят меры поддержки и ключевые проекты в таких сферах, как нефтехимия и туризм.

В центре темы «Новые решения для повышения качества жизни» будут находиться вопросы социального развития Дальнего Востока. Участники обсудят такие вопросы, как привлечение частных инвестиций в социальную сферу, повышение качества образования в регионе, развитие современной городской среды и создание городов будущего, а также социальные инновации Дальнего Востока. Кроме того, состоится обсуждение основных векторов развития здравоохранения, в том числе вопрос создания международного медицинского кластера во Владивостоке.
Напомним, Vюбилейный Восточный экономический форум пройдет 4–6 сентября во Владивостоке, на площадке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика