Top.Mail.Ru

В МВФ оценили влияние санкций и нефтяных цен на экономику России

Аналитики Международного валютного фонда (МВФ) сравнили влияние санкций и нефтяных цен на российскую экономику с 2014 по 2018 год, соответствующий доклад опубликован на сайте организации.

Так, санкции замедляли экономику страны в этот период в среднем на 0,2% ежегодно, тогда как негативный эффект от падения цен на нефть составил в среднем около 0,65% в год. Также негативное влияние на рост ВВП оказали жесткая бюджетная политика (0,1%) и сдерживающая денежно-кредитная политика (0,2%).
В сумме все эти факторы замедляли российскую экономику почти на 1,2%, подсчитали аналитики. Вместе с тем ежегодный рост ВВП России в 2014—2018 годах в среднем составил 0,5%, тогда как без вышеперечисленных факторов он мог бы составлять 1,7%, говорится в докладе МВФ.
В Соединенных Штатах анонсировали введение нового пакета ограничительных мер против России.
По словам первого вице-премьера и министра финансов РФ Антона Силуанова, экономика Российской Федерации, которая устойчива к внешним ограничениям, быстро приспособится к новым санкциям со стороны США. Он отметил, что быстрое приспособление экономики к санкциям обеспечивают созданная Россией «гибкая макроэкономическая конструкция и взвешенная бюджетная политика».

ИА REGNUM.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика