Top.Mail.Ru

Российские рельсобусы заменят на Сахалине старые японские дизель-поезда

Три новых состава придут на смену старым японским дизельным поездам. Рельсовые автобусы изготовили в Подмосковье и отправили на Сахалин. На остров они прибудут в августе этого года, добавили в пресс-службе островного правительства.

В кабмине Сахалина отметили, что в течение нескольких недель рельсобусы обкатают, а уже в сентябре их выведут на линию. На приобретение таких составов выделили почти 800 миллионов рублей.
Российские РА-3 быстрее аналогов и могут развивать скорость до 120 километров в час. Рельсобусы имеют улучшенный внешний вид и комфортабельный пассажирский салон. В составе они могут иметь от двух до шести вагонов, а максимальная вместимость такого поезда составляет 600 человек.
РЕКЛАМА
00:00
/
00:20
Пассажирский салон и кабина машиниста оснащена системой климат-контроля с обеззараживателями воздуха и светодиодным освещением, видеонаблюдением, пожарной и охранной сигнализацией. Вагоны также приспособлены для поездок людей с ограниченными возможностями здоровья.
Рельсобусы на Сахалине будут работать на трех направлениях: Южно-Сахалинск-Корсаков, Южно-Сахалинск-Томари и Холмск-Томари.
Замена старых японских дизель-поездов стала возможна благодаря завершению работ по перешивке островной магистрали на общесетевой стандарт колеи, которая началась еще в 2003 году, а завершится в следующем году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика