Top.Mail.Ru

Популярность аэропорта Внуково растёт

Возможность покупки билетов на поезда «Аэроэкспресс» до аэропорта «Внуково» и обратно появится на сайте авиакомпании «Победа» в сентябре 2019 году. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу перевозчика, передает ДВ-РОСС.

«В сентябре такая возможность появится на сайте «Победы», — сказали в пресс-службе, отвечая на запрос агентства.

Авиакомпания «Победа» в Москве осуществляет рейсы только в аэропорт «Внуково».

Между тем, с начала 2019 года количество пассажиров московских аэропортов выросло на 8% — до 54 млн человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, сообщает агентство городских новостей «Москва».

«С начала года количество пассажиров московских аэропортов выросло на 4 млн — до 54 млн человек. Москва — это крупнейший транспортный узел страны, здесь люди делают пересадки между аэропортами, отправляются с самолетов на вокзалы, чтобы продолжить поездку. Кроме того, с каждым годом в столицу приезжает все больше туристов. Нам важно, чтобы у всех пассажиров московских аэропортов был самый высокий уровень сервиса, они должны быть уверены, что доедут вовремя и с комфортом», — сказал Ликсутов.

Он также напомнил, что до всех трех аэропортов можно доехать на аэроэкспрессе.

«До аэропорта «Шереметьево» поезда отправляются от станции метро «Белорусская» и платформы «Окружная», кроме того, есть несколько рейсов между аэропортом и Одинцово. До «Внуково» — с «Киевской», чтобы попасть в «Домодедово», нужно сесть в «Аэроэкспресс» на станции метро «Павелецкая» и или на платформе «Верхние Котлы», — уточнил заммэра. Между тем, действует и автопарковка во Внуково, так что до аэропорта можно добраться и на личном автомобиле.

По его словам, до аэропортов можно также доехать на наземном транспорте.

«До «Шереметьево» курсируют автобусы №817 и 851. Городской транспорт следует в аэропорт даже ночью – от метро «Китай-город» отправляются ночные автобусы н1. До «Внуково» ходят автобусы № 911, 611, 32 или н11 ночью. В ближайшие годы аэропорт «Внуково» станет первым в России, куда можно будет доехать на метро. Сюда планируется продлить Солнцевскую линию метрополитена. Поездка до аэропорта сократится на 15–25 минут», — заключил Ликсутов.

Источник — AEX

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика