Top.Mail.Ru

Звездой индийских фильмов Болливуда стал хабаровчанин Никита Бойко (ФОТО)

Хабаровский повар Никита Бойко уже около года путешествует по миру. Во время своего пребывания в Индии он решил погрузиться в кинематограф и прошел актерский кастинг. Сперва россиянин снялся в одном фильме, потом был второй, третий и четвертый. Каково это играть в индийском кино, узнал корреспондент DVhab.ru.

Многие из нас смотрели «Зиту и Гиту» или «Танцор диско». Чарующие песни, отличная игра актеров, драки, как в боевиках и романтические истории со счастливым концом — индийские фильмы снискали огромную популярность в России. Раньше пробиться на съемки в Болливуде считалось фантастикой, но в XXI веке это под силу каждому. Главное, быть фактурным и соответствовать требованиям режиссера, ну и иметь мобильный телефон. Последний пункт играет очень большую роль в прохождении кастинга. В этом убедился хабаровчанин Никита Бойко, когда решил поработать в самой крупной киностудии в мире. А она, как она казалась, находится не в США или Европе, а в индийском городе Хайдарабад.

— Во время путешествия по Азии я начал работать репетитором по английскому языку. Слышал, что в Индии есть возможность попробовать себя в кино, и решил рискнуть. Вступил в несколько групп в социальных сетях и ждал объявления о наборе актеров. А кастинг был совсем простым: требовалось отправить фотографии и написать о себе — указать рост, вес, возраст, черты лица, а также место нахождения. Если роль со словами, то нужно видео с демонстрацией уровня владения языком. Но за это дополнительная надбавка, — рассказал Никита Бойко.
Хабаровчанину повезло – в этот раз киностудии требовалось сразу сто человек. Причем большую часть людей искали именно с европейской внешностью. Так он попал на девятидневные съемки фильма Sye Raa Narasimha Reddy — о противостоянии британских солдат и местных племен.
— Попадание в киноиндустрию дает массу плюсов для бюджетного путешественника. Это очень интересный опыт. Кроме основной зарплаты, работодатель оплачивает проживание, питание и проезд до съемок. В моем случае в наш город заказывалось несколько автобусов. Я там был один белолицый, и остальные с интересом за мной наблюдали и просили сфотографироваться, — отметил Никита Бойко.
Дорога заняла 15 часов. Актеров привезли в другой город, где им сняли гостиницу и сразу же покормили, хотя съемки начинались только на следующий день. Номера предоставлялись просторные и чистые, в каждом проживало не более двух человек.
— Подъем был в пять утра. На завтрак нам дали яйцо, банан, хлеб с джемом и чай. После сели в автобусы и поехали на съемочную площадку. Ехали долго — около двух часов. А когда добрались, то выяснилось, что все проходит в другом месте. Мы развернулись и поехали обратно. Кстати, съемки в Индии весьма непредсказуемые: могут затянуться, а бывает, что их в последний момент переносят на значительный период, — сообщил Никита Бойко.
Костюмерные представляли из себя огромные цветные палатки. Некоторая одежда была чистая и выглаженная, а что-то уже валялось в кучи и пыли. Тут же костюмеры помогали найти необходимый размер, пришивали пуговицы и приносили недостающие детали. Были отдельные палатки с бесплатными индийскими блюдами.
— Территория была огромной, как и количество актеров. Индусы исполняли роль бунтующих местных. А мы стали британскими солдатами, которые захватили их короля. Но в реальности все оказалось не таким интересным. Работа напоминала постоянное ожидание — порой приходилось сидеть по два-три часа. Но все это зависело от сценического образа. Я решил побывать в разных ипостасях, поэтому за девять дней съемок побывал в роли каждого героя. А уже сейчас вышел трейлер фильма, — объяснил Никита Бойко.
Каждый день на площадку приезжала машина с готовой едой. В меню было два блюда: длинный рис с курицей – бирьяни или же нудлс. В свободном доступе находился чай с молоком и специями.
— За эти девять дней я заработал 21 200 рупий, или 19 400 рублей. Для Индии это хорошие деньги. Предложений для съемок очень много. Нужно понимать, что если все укладывается в один день, да еще и в том городе, где находишься, то заплатят примерно три тысячи рупий. А при выезде гонорар увеличивается. Никогда не слышал истории, чтобы кого-то кидали на деньги. У индусов в религии есть такие постулаты о запрете краж, обмана, мошенничества, — похвастался Никита Бойко.
Хабаровчанин за короткое время снялся в четырех кинокартинах. У него за плечами ночные съемки, он даже «засветился» в сериале из шести серий.
— Всегда все взаимодействие с работодателем происходит через агента. Ему присылаем фотографии, а он их отправляет дальше. Индусы знают хинди и английский язык, но все взаимодействие происходит на мировом языке. Сценарий мне никогда не давали. Но очень доходчиво объясняли, что нужно делать в тот или иной момент. Но все равно в ролях со словами, когда и микрофон под одежду прятали, я всегда волновался, — откровенничал Никита Бойко.
Напомним, месяц назад в Хабаровске закончились съемки фильма о городе. Большой мультимедийный проект включает в себя документальную ленту о знаменитых людях, а также фотовыставку из более чем 200 снимков.
Александр Неделько, DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика