Top.Mail.Ru

Особенности современных полиэфирных швейных нитей

Нить

Во многих нетребовательных случаях используются обычные полиэфирные швейные нитки. При воздействии уличных факторов полиэфирные нити теряют стабильность и становятся слабыми в течение короткого периода времени в зависимости от интенсивности солнечных лучей, продолжительности их воздействия и других факторов окружающей среды.

Нити из полиэстера не подходят для экстремальных условий, таких как сильный солнечный свет, ветер и влажность. Даже водоотталкивающие полиэфирные нити лишь постепенно становятся более устойчивыми к нагрузкам и влаге, чем другие марки. Сегодня ленты вязаные оптом можно заказать и через Интернет.

Нити ePTFE обладают рядом преимуществ как в случае использования внутри помещений, так и вне их, особенно там, где требуется длительный срок службы в сложных условиях. Примерами могут служить сшитые изделия для открытого воздуха, леска, кайт, веревки и паруса.

PTFE-ниты устойчивы к солнечному свету и ультрафиолетовому излучению, устойчив к атмосферным воздействиям, устойчив к агрессивным чистящим жидкостям, к воде, в том числе соленой, и чрезвычайно устойчив к окраске. Плюс они не гниют. Волокна ePTFE хорошо служат при истирании и растягивающем напряжении. Даже долговременные воздействие солнечных лучей и механических нагрузок, например, в случае навесов и растягивающего напряжения, не снижают качество шва. Прочность на растяжение и визуальное качество шва остаются постоянными в самых суровых условиях окружающей среды.

В целом полиэфирные нити характеризуются высокой прочностью на разрыв и высокой износостойкостью. Полиэстер обладает отличной устойчивостью к атмосферным воздействиям и особенно подходит для ситуаций, где распространено длительное воздействие неблагоприятных условий. Отдельные нити могут состоять из 50 или более мелких нитей. Преимущества этих нитей: высокий уровень прочности; хорошая растяжимость; отличная гибкость и гладкий внешний вид.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика