Top.Mail.Ru

В Доме молодёжи Находки восстанавливают ретро-интерьер, а в городском музее создают Центр инноваций

В фойе муниципального Дома молодёжи Находки идёт второй этап капитального ремонта. В прошлом году была приведена в порядок входная зона с гардеробом, а сейчас работы продолжаются в зале, где расположено рабочее место администратора и кафе для посетителей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как рассказала директор муниципального учреждения культуры Алевтина Варсегова, решено не просто отремонтировать все помещения Дома молодёжи, а восстановить элементы стиля ампир, в котором был выполнен интерьер при строительстве учреждения. Сейчас подрядчики зачищают стены и потолок от многочисленных слоёв старой краски, готовят поверхности к покрытию венецианской штукатуркой. Современные материалы помогут качественно отреставрировать стильный декор. Особое внимание уделяется лепнине на потолках, колоннам и другим архитектурным элементам. Под обшивкой одной из стен был обнаружен прекрасно сохранившийся барельеф с изображением повелителя морей Нептуна – непременного персонажа многих городских праздников в портовой Находке. Около 10 лет он был скрыт от глаз посетителей, а теперь вновь будет встречать гостей на входе в Дом молодёжи. Подчеркнёт оригинальность интерьера дополнительная подсветка стилизованными в стиле середины прошлого века бра.

Между тем, разработку дизайна интерьера лучше всего доверить опытным специалистам.

Масштабный ремонт идёт и в Музейно-выставочном центре (МВЦ) Находки. На третьем этаже уже в октябре в полную силу начнёт работу Центр знаний «Инновации Находки». Средства на ремонт помещения и его оснащение городской музей получил в виде гранта от Благотворительного фонда Владимира Потанина, став одним из победителей конкурса «Эффективная филантропия». На сегодняшний день строители выполнили демонтаж всех конструкций, оставшихся от старой исторической экспозиции, проработавшей более 20 лет. Напомним, новая экспозиция «Города по имени Находка» развёрнута сейчас на втором этаже.

В помещении полностью заменена старая электропроводка. Средства гранта позволяют также приобрести мебель, необходимое компьютерное и мультимедийное оборудование, установить кондиционеры и систему вентиляции. В Центре знаний будут выделены переговорные комнаты, небольшой зал для деловых встреч и семинаров, библиотека с литературой по проектной деятельности, методический центр и выставочный зал. Кроме того, в прошлом году за счёт средств городского бюджета на третьем этаже МВЦ были установлены новые окна.

За три года реализации проекта музей использует на развитие социо-культурной сферы в Находке 10 млн. рублей грантовых средств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика