Top.Mail.Ru

Круизный лайнер Ocean Dream завтра пришвартуется к морвокзалу Владивостока

В среду, 14 августа, в 06:45 круизный лайнер Ocean Dream пришвартуется к морвокзалу Владивостока. На борту лайнера – 1117 туристов из Японии и 412 членов экипажа. Ocean Dream прибудет во Владивосток из порта Канадзава (Япония) в рамках маршрута East Asia Voyage 2019, а вечером лайнер снова отправится к берегам Японии, но уже в порт Отару, передает ДВ – РОСС со ссылкой на Владивостокский морской терминал.

В 08:30 на видовой площадке вокзала состоится церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера: церемониальный отряд барабанщиц и творческие коллективы исполнят для зрителей традиционные национальные песни и танцы. В 15:00 на видовой площадке пройдет концерт «Скрипка Пальчикова, пережившая атомную бомбу». Сергей Пальчиков – учитель музыки, в 1922 году он вместе с семьей переехал в Хиросиму, где стал преподавателем в местном университете. Впервые за 97 лет скрипка, привезенная в Японию из Владивостока и пережившая атомную бомбардировку, возвращается в родной город. Для гостей выступят музыканты Сачи Кода, Галина Гребенюк и другие. В 21:00 лайнер отойдет от причала Владивостока.

Ocean Dream не в первый раз станет гостем Владивостока – он посещал столицу Приморья в июле 2017 года, а до этого заходил во Владивосток в августе 2015-го.
Напомним, всего на 2019 год запланировано 15 заходов круизных лайнеров с туристами во Владивосток. Первым пришел Albatros 20 марта. Costa NeoRomantica уже побывала в столице Приморья трижды – 20 и 22 апреля, а также 30 мая, Costa Serena – заходила два раза (3 и 7 мая), еще ожидаются визиты 2 сентября, 14 и 17 октября. Diamond Princess побывала в краевом центре 31 июля. Дважды Владивосток посетит голландский лайнер Maasdam – 8 и 22 августа. Также во Владивостоке еще побывают багамские лайнеры – Spectrum of the Seas (9 сентября) и Quantum of the Seas (18 сентября). 14 августа зайдет Ocean Dream (Мальта). Еще один лайнер Costa Venezia станет гостиницей для гостей и участников ВЭФ. Он будет стоять у морвокзала со 2 по 7 сентября.
________________________________________
Круизный лайнер MS Ocean Dream построен на верфях Дании в 1982 году. В 1998-м и 2007-м судно прошло реконструкцию и модернизацию. Его длина – 205 метров, ширина – 29 метров, крейсерская скорость – 21 морской узел.
На 11 палубах с восемью лифтами MS Ocean Dream находятся 514 кают. В них могут размещаться 1300 пассажиров, их обслуживают 550 членов команды лайнера. На судне множество развлечений самого высокого уровня, несколько ресторанов с изысканной кухней, бассейны, джакузи, солярии на открытых палубах, фитнес-центры, театр, казино, кинозал, библиотека, магазины.
Источник — Владивостокский морской терминал

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика