Top.Mail.Ru

Не менее семи соглашений намерены подписать власти Камчатки на ВЭФ-2019

Камчатский край планирует подписать на площадках Восточного экономического форума (ВЭФ) не менее семи соглашений, сообщил во вторник заместитель председателя краевого правительства Алексей Войтов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«В рамках ВЭФ-2019 планируется подписать не менее семи соглашений. Одним из самых значимых станет инвестиционное соглашение между органами исполнительной власти РФ и дочерним обществом индийской Tata Power ООО «ФИНР» о поддержке проекта по добыче каменного угля на Крутогоровском месторождении и развитии инфраструктуры», — сказал Войтов.

Он добавил, что также намечено подписание инвестиционного соглашения с ООО «Роза Хутор». «Компания планирует создать в районе сопки Горячей на Камчатке курорт с тысячью гостиничных номеров, 17 км горнолыжных трасс и двумя канатными дорогами. Курорт, который расположится в уникальном по красоте месте вблизи Горелого, Мутновского и Вилючинского вулканов, рассчитан на ежегодный прием 400 тыс. человек», — сказал зампред регионального правительства.

Также готовятся к подписанию соглашение по взаимодействию при привлечении и сопровождении инвестиционных проектов иностранных инвесторов на территории Камчатского края с Российским фондом прямых инвестиций, соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в целях реализации национальной программы «Цифровая экономика» с ПАО «МТС». «Подготовлено соглашение с банком «Открытие» о бюджетных кредитах на выгодных для региона условиях. Соглашение с банком ВТБ предусматривает кредитование госкорпорации «Ростех», которая будет вести строительство новой краевой больницы на Камчатке», — сказал Войтов.

Строительство больницы на Камчатке было оценено в 13,8 млрд рублей. С 2014 года по 2019 год за счет средств федерального и краевого бюджетов на строительство было направлено 1,05 млрд руб. В 2019 году проведен конкурс на заключение концессионного соглашения на завершение работ по строительству объекта. Победителем стала дочерняя компания государственной корпорации «Ростех» ООО «Камчатка-Мединвест».

Восточный экономический форум пройдет 4-6 сентября. По итогам форума в 2018 году подписано 220 соглашений, контрактов, меморандумов и протоколов на сумму более 3 трлн рублей. В работе форума приняли участие 6002 делегата и 1357 представителей СМИ из 60 иностранных государств.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика