Top.Mail.Ru

Жители острова Большой Уссурийский близ Хабаровска отказываются покидать затопленные дома

Почти сто человек отказываются выезжать из своих домов на затопленном паводком острове Большой Уссурийский, сообщил на совещании при главе МЧС Евгении Зиничеве в Хабаровске губернатор региона Сергей Фургал, подчеркнув, что это большая проблема для краевых властей.

Оказалось, что после прошлого паводка в 2013 году людей из затопленных домов переселили в новые. Старые дома население оставило под дачи, что никак документально не оформлено и это вызывает трудности при борьбе с новым паводком.
— На Большом Уссурийском 65 человек, детей нет, с детьми мы вывезли всех. Это вызывает серьезные дополнительные трудности. Нам нужно держать там мобильную бригаду спасателей, плавсредства. Будем обращаться к вам с вопросом, как эту ситуацию разрешать. Угроза жизни есть, а методики нет. У меня будет обращение к вам — в случае компенсации или передаче сертификата на жилье необходимо передавать участки в собственность местного самоуправления, — сообщил Фургал.
Как сообщалось, сильные дожди подняли уровень Амура. Гребень амурского паводка подходит к Хабаровску и достиг уровня выше неблагоприятного явления, у села Елабуга Хабаровского района — категории опасного явления. На территории края действует режим ЧС.
В восьми населенных пунктах четырех муниципальных образований края — Верхнебуреинском, Нанайском, Хабаровском районах и Хабаровске — подтоплены четыре жилых дома, 23 приусадебных и придомовых участка, 136 земельных участков. Также подтоплены около 1,5 тысячи дачных участков, затоплены дороги в семи населенных пунктах.
Напомним, ожидается усиление паводка из-за тайфуна «Кросс», который идет на Хабаровский край со стороны Японии. VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика