Top.Mail.Ru

Деловые люди Владивостока встретились с коллегами из японской префектуры Тоттори

На площадке МКУ «Центр развития предпринимательства» Владивостока состоялась встреча предпринимателей города с представителями администрации префектуры Тоттори (Япония), передает ДВ — РОСС.

Встреча прошла во время рабочего визита японской делегации, который состоялся на накануне 10-й годовщины со дня запуска регулярной грузопассажирской линии Японского моря, связавшей порт Сакайминато и порт Владивосток. Главной целью иностранных гостей было изучение деловой среды Владивостока, определение перспектив развития двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества и налаживание взаимовыгодных контактов.
С японской стороны в мероприятии приняли участие специалисты отдела торговли и логистики департамента торговли, промышленности и труда администрации префектуры Тоттори. Возглавил делегацию начальник отдела Симидзу Акифуми. Также во встрече приняли участие главный специалист Уэта Масааки, менеджер-специалист по российскому направлению Мацубара Хитоси, а также координатор международных связей отдела развития сотрудничества управления туризма и сотрудничества Вячеслава Ли.

С приветственным словом выступила директор Центра развития предпринимательства Елена Новгородова. Она отметила, что с администрацией префектуры Тоттори центр связывают многолетние дружественные отношения. Так, 27 июля 2015 года Государственный фонд «Организация содействия развитию промышленности префектуры Тоттори» и МКУ «Центр развития предпринимательства» подписали соглашение о развитии экономического и инвестиционного сотрудничества.
Господин Симидзу Акифуми в свою очередь напомнил, что между Владивостоком и Сакайминато действует прямое паромное сообщение. Рейс осуществляется раз в неделю, время в пути – два дня. На пароме не только путешествуют туристы, но и перевозят грузы, в том числе технику, негабаритные грузы, а также совсем небольшие объемы товаров – вплоть до одной коробки. Эту возможность могут широко применять предприниматели из Владивостока.
Также японской стороной были озвучены предложения в сферах туризма, IT-технологий, перерабатывающего производства и здравоохранения. По словам господина Акифуми Медицинский университет Тоттори заключил соглашение о сотрудничестве с медицинским центром ДВФУ и Тихоокеанским государственным медицинским университетом.
Предприниматели Владивостока активно использовали возможность наладить контакт с представителями префектуры Тоттори. От бизнесменов звучали предложения о партнерстве в области транспортных грузоперевозок, в том числе предоставлении контейнеровозов, а также о совместных проектах в области переработки вторсырья и судостроения. Вячеслав Ли, отвечая на вопросы, сообщил предпринимателям, что в случае заинтересованности в ведении совместных бизнес-проектов можно обращаться в компанию «Пегас Эйч-СИ» по телефону 260-66-36 или по адресу: Владивосток, Океанский проспект, 17, офис 1014.
Стоит отметить, что префектура Тоттори стала одним из первых японских регионов, с которым у Приморского края установились тесные международные связи – меморандум о дружбе и сотрудничестве был подписан 24 октября 1991 года. Соглашение позволило расширить и укрепить деловые связи между бизнесменами, активизировать экономические и туристические контакты.
По информации МКУ «Центр развития предпринимательства»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика