Top.Mail.Ru

Экологическую тропу «Зелёная Находка» проложит в центре города общественная организация «КЛИО»

Молодёжное объединение стало одним из победителей краевого конкурсного отбора социально-ориентированных общественных организаций и получило на реализацию проекта 995 тыс. рублей.

Экологическая тропа будет проложена на территории бывшей Станции юных натуралистов. Сейчас при содействии муниципального Дома детского и юношеского туризма и экскурсий (ДДЮТЭ) здесь активно развивается комплекс познавательных площадок для детей и взрослых. Это исторический парк «Пограничная площадь», мастерские древних технологий «Мир мастеров», реконструированная изба переселенцев. Продолжением краеведческой работы станет экологическая тропа «Зелёная Находка». На территории площадью около одного гектара сохранилось более 40 видов древесных растений, 70 – травяных, 20 – цветочных. В зелёном уголке в центре города вольготно чувствуют себя белки и фазаны, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Финансовая поддержка из краевого бюджета позволит авторам проекта проложить здесь около полукилометра каменных и деревянных дорожек, установить элементы навигации, указатели растений, скамейки и беседки.

Примечательно, что пробный проект экотропы создала воспитанница ДДЮТЭ Ксения Миргородская. Работа юного эколога заняла третье место на краевой конференции «От дня Земли к веку Земли» и первое — на конкурсе всероссийского детского форума «Зелёная планета-2018».

Как рассказал руководитель проекта Василий Анохин, экологическая тропа станет учебным полигоном для воспитанников Дома детского и юношеского туризма и экскурсий. Более 500 ребят занимается здесь по экологическим направлениям. В Находке появится новый экскурсионный объект и место познавательного отдыха для жителей и гостей города. Планируется, что первые посетители пройдут по тропинкам «Зелёной Находки» в мае будущего года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика