Top.Mail.Ru

В Находке штрафуют за шум в неурочное время и нарушение правил благоустройства

100 находкинцев с начала года были привлечены к ответственности за шум в ночное время. Это нарушение остается одним из наиболее распространенных. Защитить право граждан на спокойный отдых помогает налаженное взаимодействие администрации Находки с городским подразделением ОМВД России. Сотрудники полиции в ответ на жалобы о громких соседях фиксируют факты пренебрежения установленными правилами и передают протоколы в административную комиссию, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Краевым законом «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края» запрещено шуметь с понедельника по пятницу включительно с 22.00 до 9.00, в выходные и праздничные дни – с 23.00 до 10.00. Для обеспечения комфортного сна малышей днем соблюдать тишину необходимо с 13.00 до 15.00.

Председатель административной комиссии Находкинского городского округа Ираида Тузовская акцентирует, что при повторном нарушении штраф растет: для граждан он составляет четыре тыс. рублей, для должностных лиц — от 15 до 30 тыс. рублей; юридических — от 60 до 80 тыс.

В число распространённых нарушений также входит парковка машин на газонах и детских площадках. О фактах нарушений можно сообщать в отдел МВД России по городу Находке или прислать фотографии с обращениями в интернет-приемную официального сайта администрации Находкинского городского округа. Изображение должно быть качественным, с номером машины и местом её расположения. Необходима информация о дате и времени съемки.

Напомним, что «стоянка, хранение и содержание личного и служебного транспорта на детских, спортивных, бельевых площадках, на газонах, клумбах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения» запрещено. Согласно статье 7.21 Закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае», штраф составляет от одной до трех тысяч рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика