Top.Mail.Ru

В Бурятии потушили лесные пожары на территории двух заповедников

Лесные пожары на территории двух заповедников в Бурятии, возникшие несколько дней назад из-за сухих гроз, локализованы, сообщила в субботу пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Локализованы два лесных пожара на особо охраняемых природных территориях — в Забайкальском национальном парке и Баргузинском заповеднике на общей площади около 524 га. Проводятся работы по их дотушиванию», — сообщила пресс-служба.

В минувшие сутки в регионе тушили шесть природных пожаров в Баргузинском, Курумканском и Северо-Байкальском районах на площади около 2,2 тыс. га. «По состоянию на утро 17 августа проводятся работы по тушению трех лесных пожаров и дотушиванию одного локализованного очага в Северо-Байкальском районе и двух в заповедниках, — отметили в ведомстве. — Кроме того, находится под наблюдением программы космического мониторинга 19 термоточек в Северо-Байкальском, Баунтовском, Курумканском, Муйском районах в зоне контроля на общей площади около 88,2 тыс. га. Очаги находятся в труднодоступной горной местности, угроза населенным пунктам и объектам экономики отсутствует».

В Северо-Байкальском районе и на территории Забайкальского национального парка продолжает действовать режим ЧС.

Пожароопасный сезон в Бурятии в этом году начался в марте, за прошедшее время произошло порядка 570 природных возгораний на общей площади около 230 тыс. га.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика