Top.Mail.Ru

Во Владивостоке задержаны два грабителя

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владивостоку (Ленинский район) поступило сообщение местного жителя об ограблении.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они опросили заявителя, возможных очевидцев, осмотрели место происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Владивостока.

Установлено, что злоумышленники обратили внимание на мужчину, который снимал денежные средства в банкомате. Затем, проследовав за ним к дому, забежали следом в подъезд, где, применив насилие, вытащили из кармана деньги и документы, после чего скрылись. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 50 тысяч рублей.

Мужчина обратился за помощью в отдел внутренних дел. Ориентировка с приметами злоумышленников была незамедлительно передана наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно — розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа полицейские задержали двух ранее судимых жителей Владивостока 46 и 36 лет. В отделе полиции они дали признательные показания.

Похищенное было частично возвращено потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика