Top.Mail.Ru

Уровень реки Раздольная в Приморье достиг восьми метров

Уровень воды в реках Уссурийского городского округа по-прежнему растет. Наиболее критическая ситуация складывается на берегах реки Раздольной. Уровень воды преодолел отметку в восемь метров. Из-за разлива реки прервано транспортное сообщение с селом Утесное. Подтопления зафиксированы в районе Борисовского моста и ДЭУ, Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

Из-за подъема воды в реке Раздольной отмечен рост уровня рек Раковка и Комаровка. В месте их слияния за последние 12 часов вода поднялась на 87 сантиметров и затопила парк «Зеленый остров», улицы Вейса и Лазо.

Ночью прошло срочное оповещение жителей этого района, две семьи были эвакуированы в пункт временного размещения. Сейчас в ПВР, который развернут на пр. Блюхера, 36, находятся пять человек, из них два ребенка. Они обеспечены всем необходимым, включая горячее питание.

Продолжается работа по недопущению затопления района многоэтажной жилой застройки на «Семи ветрах». Там установлена водоналивная дамба, работает мотопомпа и три пожарных насосных станции.

Непростая ситуация в районе Солдатского озера. Вода прибывает, водоем выходит из берегов. Наблюдаются подтопления на улицах Виноградной и переулке Степном.

В сельских населенных пунктах ситуация временно стабилизировалась. Уходит вода из домов в селе Пуциловка, открыто автотранспортное движение во все села, за исключением сел Кугуки и Линевичи (сообщение с ними осуществляется посредством ПТС). В Утесное и Красный Яр есть проезд со стороны Тереховки.

Сохраняется угроза подтопления в селах Пушкинской территории, Новоникольске и в Борисовке.

C 16 августа в городе Уссурийске, а также на Пушкинской, Алексей-Никольской, Краснояровской и Пуциловской территориях был введен режим ЧС. В администрации УГО работает оперативный штаб. Многоканальный круглосуточный телефон штаба 38-45-46. Телефон Единой дежурной диспетчерской службы 112.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика