Top.Mail.Ru

Пункты пропуска на границе с Китаем в Приморье перешли на усиленный режим работы

Пункты пропуска на российско-китайской границе в Приморье перешли на работу в усиленном режиме из-за того, что паводок затопил один из погранпереходов, и его работу пришлось временно остановить 16 августа. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Таможенный пост «Полтавка» временно прекратил работу из-за паводка, подтопившего инфраструктуру пункта пропуска. В связи с этим деятельность пункта пропуска приостановлена. Ведутся восстановительные работы. Остальные пункты пропуска перешли в режим усиленной работы», — сообщили агентству «Интерфакс — Дальний Восток» в пресс-службе Уссурийской таможни.

Собеседник агентства добавил, что туристов перенаправили в пункты пропуска «Пограничный» и «Турий рог».

«В «Пограничный» перенаправлены сотрудники из подтопленного паводком пункта пропуска. Работа здесь ведется в усиленном режиме, он не закрывается вечером по расписанию, а работает до двух часов ночи», — отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, 16 августа из-за сильных дождей, которые принес в Приморье тайфун «Кроса», разлилась река и подтопила подъездные пути и объекты инфраструктуры пункта пропуска «Полтавка» на границе с Китаем. Пункт был закрыт.

Из-за сильных дождей в конце прошлой недели в Приморье затопило дороги и села. Развернуты пункты временного размещения, работают лодочные переправы. По данным на утро среды, остаются подтопленными 146 домов и 663 придомовых территории. В этих районах дежурят спасатели, коммунальные службы устраняют последствия паводка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика