Top.Mail.Ru

Полиция напоминает о недопустимости нахождения несовершеннолетних у водоема без присмотра взрослых

В отдел МВД России по городу Находке поступают сообщения о чрезвычайных происшествиях с участием детей на воде. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых. Результат при этом всегда один – серьёзная угроза для жизни и здоровья несовершеннолетних, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Находки.

Так, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение врача детской больницы о том, что в медучреждение с пляжа доставлен семилетний мальчик.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что ребёнок с разрешения матери поехал на пляж с другом. Детей сопровождала соседка — мать друга, с которой был ещё и грудной ребенок. Когда женщина на пару минут отвлеклась на малышку в коляске, ребёнок стал тонуть. Женщине удалось спасти мальчика. В отношении его родителей составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию». Сейчас жизни и здоровью ребёнка угрозы нет.

Всего за две недели в Находке в отношении родителей составлено пять протоколов об административных правонарушениях по выше указанной статье.

Стоит сказать, что пляж, где отдыхали ребята, не входил в число разрешённых для отдыха на воде. Купание запрещено в местах, где необорудованная территория не проходила техническое освидетельствование. Это пляж «Лесной» в бухте Новицкого, «Тунгус» в районе очистных сооружений, пляж «Читувай» в бухте Мусатова, «Морские глубины» в Прогулочной, «Рица» в бухте Прозрачной, пляжи «Коровий» и «Прикумск» в заливе Восток. Небезопасно купаться также на пляже «Волна» и в устье реки Партизанской.

Сотрудники полиции просят родителей проанализировать информацию и проявить должную заботу о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоёмов. Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту. Не будьте равнодушными, если увидите ребёнка в опасности!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика