Top.Mail.Ru

В Находке устраняют последствия мощного ливня

По данным Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью и утром 22 августа в Находкинском городском округе выпало более 59 мм осадков. За несколько часов подтопленными оказались низинные участки дорог на улицах Арсеньева, Бокситогорской, Постышева, Спортивной, Рыбацкой, в районе торгового центра «Находка-Мега». После прекращения осадков ситуация быстро нормализовалась, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

На расчистке проезжей части от наносов грунта задействовано 15 единиц спецтехники – грейдеры, лойдеры, самосвалы и трактора, оборудованные щетками. Большая работа предстоит по восстановлению грунтовых дорог районов индивидуальной застройки.

По информации отдела транспорта и связи администрации Находки, в городском округе действуют все пассажирские маршруты, за исключением «дачных» и «пляжных». Движение автобуса №23 «КПД – МЖК» приостановлено до 23 августа.

Как сообщил начальник управления благоустройства администрации Находки Виктор Перевалов, предупреждение о надвигающейся непогоде поступило 19 августа. Муниципальное предприятие «ДЭУ» сформировало бригады для круглосуточного мониторинга ситуации. 20 человек и четыре автомобилях дежурили в разных частях города. Во время дождя они поднимали решетки водоприёмных колодцев, очищали ливнеперехваты от мусора и лотки дренажной системы от грунта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика