Top.Mail.Ru

У сахалинца, который задолжал 175000 рублей, арестовали имущество

В отделе судебных приставов по Невельскому району было возбуждено исполнительное производство в отношении местного жителя, который, оформив кредитный договор на сумму более 175000 тысяч рублей, не выполнил его условия и задолжал, тем самым, в пользу кредитной организации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УФССП России по Сахалинской области.

Будучи уведомленным о последствиях неисполнения требований исполнительного документа, сахалинец в добровольном порядке оплату долга не произвёл и на прием в отдел судебных приставов не явился.

В связи с этим, выехав по месту жительства должника с целью проверки его имущественного положения, представитель закона произвел арест имущества, которое было оставлено на ответственное хранение владельцу с предупреждением об уголовной ответственности в случае растраты, сокрытия, отчуждения или передачи арестованного имущества третьим лицам. Судебный пристав-исполнитель разъяснил должнику его законное право самостоятельно реализовать арестованное имущество.

Осознав, что несвоевременная оплата долга грозит не только риском лишиться имущества, но и дополнительными затратами, должник оплатил задолженность в полном объёме в кратчайшие сроки включая исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения мер принудительного характера, а также контролировать свои финансовые обязательства с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ведомства или с помощью мобильного приложения «ФССП».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика