Top.Mail.Ru

Находка и Приморье: обзор основных событий за неделю


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил с рабочим визитом Находку, где провел тематическую встречу с представителями молодежи города в рамках празднования Дня государственного флага в четверг, 22 августа. Встреча главы региона с представителями центра молодежных инициатив «Эврика» прошла в муниципальном доме молодежи. Губернатор обсудил с ребятами историю флага РФ, задал несколько вопросов о российском триколоре, привел интересные факты о празднике и Приморском крае. Глава Приморья поблагодарил за интересную беседу ребят и за содействие в организации тематического урока – заместителя руководителя Находкинского отделения всероссийского общественного движения «Матери России» Марину Семину, которая сама – учитель по профессии, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

***

Августовская конференция педагогов «Архитектура региональной системы образования: проектируем будущее» прошла в Находке в четверг, 22 августа. Пленарное заседание мероприятия открыл Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. В традиционном съезде, который проходит в преддверии учебного года, принимают участие учителя, педагоги дополнительного и дошкольного образования, директора школ и руководители муниципальных органов образования. Олег Кожемяко подчеркнул, что подобные встречи позволяют проанализировать итоги совместной работы за прошедший год и задать вектор развития системы образования.

***

В Находке взяли на особый контроль безопасность летнего отдыха детей. По инициативе уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка Анны Кузнецовой на летних каникулах проводится всероссийская акция «Безопасность детства». В Находке координатором выступает комиссия по делам несовершеннолетних администрации городского округа. Акция «Безопасность детства» продлится до начала учебного года, но и после её завершения представители разных ведомств продолжат профилактическую работу с населением.

***

В Находке предлагают увековечить память первооткрывателей Южного Приморья. Идея создать в городе «капитанский сквер» родилась в июне этого года после морской экспедиции на яхте «Странник», которая в честь 160-летия со дня открытия бухты «Находка» прошла курсом пароходо-корвета «Америка». На основе предложений специалистов и общественности будет разработан проект технического задания. У жителей города ещё есть время включиться в обсуждение – подробности можно узнать по тел. 69 84 92.

***

24 августа бесплатная «Ночь кино» пройдет в «Буревестнике». Всероссийскую акцию проводит Фонд кино совместно с Министерством культуры РФ. По всей стране в этот день пройдут показы отечественных фильмов. Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе кинотеатра.

***

Сразу несколько социальных проектов для старшего поколения находкинцев реализует Благотворительный фонд «Ника». Новым этапом обучающих мероприятий для старшего поколения станет – Школа помощников. Ещё одна общественная организация, которую возглавляет Оксана Володина – Федерация синхронного плавания – также получила субсидию из краевого бюджета на создание «Школы плавания для пожилых людей». Получить дополнительную информацию обо всех проектах и записаться на курсы можно по тел. 8 914 795 23 41.

***

В Находке растет количество дворов, отремонтированных по губернаторской программе. 16 обладателей сертификатов губернаторского проекта «1000 дворов» из всех видов благоустройства выбрали ремонт и асфальтирование придомовой территории. Подрядная компания уже завершила большую часть объектов. Другая подрядная компания готовит площадки под установку детских и спортивных городков. Всего в Находке в 2019 году будет благоустроено 80 придомовых территорий. Список можно посмотреть на сайте 400дворов.рф.

***

Жилье по программе предоставления квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, получили 18-летние Александра Ветряк и Вячеслав Пудов. Недвижимость приобретена на вторичном рынке. В 2019 году полномочия переданы на местный уровень, на покупку квартир предусмотрено 20,2 млн рублей. Администрация Находки приобрела 11 жилых помещений, три из которых уже переданы выпускникам находкинского детского дома. Среди очередников их распределяет департамент образования и науки администрации Приморского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика