Top.Mail.Ru

На базе перинатальных центров и родильных домов Приморья займутся профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма

В Приморском крае стартовал трехлетний федеральный проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов «Детство без опасности». В 2019 году проект реализуют в 30 регионах России, а с 2019 по 2021 годы он охватит 100 городов в 85 субъектах РФ. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как сообщает в своем инстаграме депутат Законодательного собрания Приморья Юрий Корсаков, для будущих родителей проект «Детство без опасности» предполагает единую систему обучения обеспечению безопасности при перевозках детей в автомобилях, включающую обучающие тренинги, использование сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдению «детского режима» (установленная скорость, аккуратное вождение), а также правилам перехода проезжей части дороги с коляской. Лекции такого же формата реализуются и в рамках федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги», поэтому одним из участников пресс-конференции, с докладом «Безопасность дорог в регионе», была член общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги» в Приморском крае — Светлана Демиденко.

Пресс-конференция, посвященная старту проекта, прошла в Приморском краевом перинатальном центре. Обсудили не только реализацию проекта на территории региона, а также дорожную аварийность с участием детей, которая в этом году выросла по сравнению с прошлым, профилактические мероприятия, направленные на снижение последствий ДТП, происходящих с детьми в процессе перевозки автотранспортом. В завершении своего доклада член общественного совета Светлана Демиденко подчеркнула актуальность проведения тренингов по обучению будущих родителей правилам перевозки детей и выразила поддержку проекту.

Координатор проекта в Приморском крае: Корсаков Юрий Михайлович.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика