Top.Mail.Ru

В Находке в новом сквере поселка Южно-Морской стригут газон и завершают мостить дорожки

Размер травяного ковра в строящемся сквере составил 1 220 кв. метров. Для его создания использовано два вида травосмеси. Семена дали дружные всходы, тут дождливое лето оказалось только на пользу. Когда высота отросшей травы превысила 10 сантиметров, пришла пора первой стрижки. Изумрудная лужайка тут же потеряла свой привлекательный вид, но явление это временное, говорят специалисты управления благоустройства администрации Находки. Результаты будут заметны буквально через неделю: кущение травы создаст более плотный и густой покров, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Ландшафтным дизайнерам еще предстоит разбить большой цветник площадью почти 500 кв. метров. Вдоль тротуаров появятся светодиодные фонари, скамейки с кованым основанием и уличные вазоны для цветов. Пока же в сквере завершаются общестроительные работы. Бригада мостит площадку вокруг мемориала павшим в Великой Отечественной войне и центральную аллею. Рабочие создали многослойное основание: уплотненный песок, поверх него щебень, и теперь собирают узор из тротуарной плитки. Для отвода грунтовых и дождевых вод по периметру смонтирована система ливневой канализации. Она успешно прошла испытание тайфунами.

Привлечь на строительство средства федерального и краевого бюджетов позволил национальный проект «Жилье и городская среда». По программе «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году преобразится еще один сквер – работы идут на ул. Спортивной. Подрядчик оформил клумбы цветами и начал установку детского игрового городка, уличных тренажёров и комплекса трамплинов для любителей роликов и скейтов. Скоро начнется реконструкция городского парка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика