Top.Mail.Ru

23.08.2019 в России ликвидировано 40 лесных пожаров на площади 2 205 га


На 00:00 мск 24.08.2019 на территории Российской Федерации действовало 122 лесных пожара на площади 42 411 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе:

— 98 пожаров на землях лесного фонда на площади 21 179 га (Красноярский край), передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Авиалесоохраны.

— 3 пожара на землях лесного фонда на площади 11 951 га (Чукотский автономный округ);

— 1 пожар на землях лесного фонда на площади 6 604 га (Камчатский край);

— 3 пожара на землях лесного фонда на площади 1 630 га (Магаданская область);

— 2 пожара на землях лесного фонда на площади 533 га (Республика Бурятия);

— 6 пожаров на землях лесного фонда на площади 273 га (Республика Саха (Якутия));

— 7 пожаров на землях лесного фонда на площади 180 га (Иркутская область);

— 2 пожара на землях лесного фонда на площади 61 га (Республика Башкортостан).

На тушении лесных пожаров задействовано 1 742 человека, 152 единицы техники, 47 воздушных судов на мониторинге и 19 ВС на тушении.

В Республике Саха (Якутия) задействован 101 парашютист-десантник Федеральной Авиалесоохраны. В Красноярском крае задействовано 286 парашютистов-десантников Федеральной Авиалесоохраны, 38 работников ГАО Республики Тыва «Тувинская база авиационной охраны лесов от пожаров», 38 работников ГБУ ТО «Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов», 55 работников ГБУ СО «Уральская база авиационной охраны лесов». В Иркутской области задействовано 29 парашютистов-десантников Федеральной Авиалесоохраны, 35 работников КГБУ «Приморская база авиационной, наземной охраны и защиты лесов»; 51 работник КГСАУ «Дальневосточная база авиационной охраны лесов».

Режим ЧС введен в 4 субъектах Российской Федерации на всей территории Иркутской области, Республики Саха (Якутия), Красноярского края, в 1 м. районе Республики Бурятия.

Особый противопожарный режим введен в 42 субъектах Российской Федерации: на всей территории Белгородской, Владимирской, Липецкой, Московской, Рязанской, Тамбовской, Ростовской, Нижегородской, Оренбургской, Курганской, Тюменской областей, города Севастополь, Ставропольского, Пермского краев, Республик Калмыкия, Мордовия, Удмуртия, Чувашия, Алтай, Ямало-Ненецкого АО, в 1 м. районе Тверской области, в 1 м. районе Ярославской области, в 1 м. районе Вологодской области, в 1 м. районе Ленинградской области, в 1 м. районе Волгоградской области, в 21 м. районе Краснодарского края, в 1 м. районе Республики Адыгея, в 1 м. районе Республики Дагестан, в 11 м. районах Пензенской области, в 8 м. районах Республики Башкортостан, в 2 м. районах Республики Татарстан, в 5 м. районах Челябинской области, в 3 м. районах Алтайского края, в 22 м. районах Забайкальcкого края, в 44 м. районах Красноярского края, в 21 м. районе Республики Бурятия, в 1 м. районе Еврейской АО, в 2 м. районах Камчатского края, в 3 м. районах Магаданской области, в 9 м. районах Республики Саха (Якутия), в 14 м. районах Хабаровского края, в 2 м. районах Чукотского АО.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства «Прямая линия лесной охраны» – 8-800-100-94-00.

Ответственность за предупреждение и тушение лесных пожаров возложена на субъекты Российской Федерации (Лесной кодекс Российской Федерации — ст. 83).

Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика