Top.Mail.Ru

На Камчатке прошли международные соревнования по мотокроссу

Мотокросс

Участие в соревнованиях в поселке Озерновском Усть-Большерецкого района приняли спортсмены из Камчатского, Хабаровского, Приморского и Краснодарского краев, Москвы и Гонконга. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Гости чемпионата в течение всего дня могли наблюдать захватывающе зрелище на одной из лучших дальневосточных трасс, организованных в поселке Озерновский.

С каждым годом число участников чемпионата Камчатского края по мотокроссу значительно увеличивается. В 2019 году на трассу вышли 67 спортсменов, в том числе лучшие райдеры России, которые соревновались в 7 категориях.

Участие в награждении мотогонщиков приняли Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, президент федерации мотоциклетного спорта Камчатского края Сергей Барабанов и министр спорта края Константин Хмелевский.

«Я хочу поблагодарить всех организаторов этого чемпионата – Сергея Анатольевича Барабанова, Игоря Владимировича Редькина, федерацию мотоциклетного спорта края. На Камчатке только зарождается этот вид спорта, и сегодня очевидно, что он действительно нужен. Поэтому могу с полной уверенностью сказать, что на Камчатке мотокросс будет! Тем более, что на трассу выходят не только мужчины, но и наши девушки, и даже совсем юные ребята – самому младшему участнику соревнований всего 8 лет. В следующем году мы проведем чемпионат уже в Петропавловске-Камчатском, чтобы принять участие смогли как можно больше гонщиков. И мы, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы поддержать камчатцев, которые хотят заниматься мотоциклетным спортом», — сказал Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Самым впечатляющим для зрителей стал заезд гонщиков в категории «Профессионалы – класс 500». Из-за падения в начале гонки сошел с дистанции один из лидеров – чемпион России по мотокроссу Александр Тонков, которому организаторы, участники и гости соревнований желают скорейшего выздоровления.

В итоге первое место занял 11-кратный чемпион России, победитель международных соревнований по мотоциклетному спорту Александр Иванютин, на втором месте – призер чемпионата России по мотокроссу Артём Гурьев, на третьей ступени пьедестала – один из сильнейших мотогонщиков Дальнего Востока Глеб Шевченко.
Победительницей среди женщин стала пятикратная чемпионка России Екатерина Гурьева.

«Камчатка – это не просто мотогонки. Это атмосфера добра, позитива, положительных эмоций, отзывчивости и гостеприимства. Огромное спасибо за это!», — поблагодарила организаторов соревнований Екатерина Гурьева.

Победители и все мотогонщики, принимавшие участие в соревнованиях, получили призы, кубки и памятные подарки.

Категория «Профессионалы – класс 500»
1 место– Александр Иванютин
2 место– Артём Гурьев
3 место – Глеб Шевченко

Категория «Профессионалы – класс 125»
1 место – Евгений Михайлов
2 место – Петр Шевченко
3 место – Сергей Назаренко

Категория «Женщины – класс «Открытый»
1 место – Екатерина Гурьева
2 место – Ксения Юдицкая
3 место – Светлана Посикан

Категория «Дети – класс 65»
1 место – Андрей Ковпак
2 место – Кирилл Пак
3 место – Алексей Посикан

Категория «Ветераны 45-55 лет»
1 место – Виктор Карцев
2 место – Алексей Кононов
3 место – Вячеслав Пешнов

Категория «Ветераны 55+»
1 место – Владимир Шевченко
2 место – Сергей Барабанов
3 место – Вячеслав Пешнов

Категория «Любители – класс «Открытый»
1 место – Валентин Демчишин
2 место – Павел Потапов
3 место – Денис Хомед

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика