Top.Mail.Ru

Камчатский вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту до 5000 метров

По данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), а так же Камчатского филиала геофизической службы РАН, днем 25 августа 2019 года на вулкане Шивелуч зафиксировали пепловый выброс. Высота выброса пепла составила до 5000 метров. Высота вулкана 3283 метра. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Камчатскому краю.

С учетом направления ветра пепловый шлейф распространился в северо-западном направлении от вулкана. На пути распространения пеплового шлейфа населенные пункты отсутствуют.

Согласно проведенному информационному взаимодействию с оперативными дежурными единых дежурно-диспетчерских служб, диспетчерами пожарно-спасательных подразделений, выпадение пепла в населенных пунктах Камчатского края не зафиксировано.

Международные трассы движения воздушных судов в районе вулкана не проходят. Туристических групп в районе вулкана не зарегистрировано.

Вулкану присвоен «оранжевый» код авиационной опасности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика