Top.Mail.Ru

Детям из малообеспеченных семей помогли собраться в школу депутаты Думы Владивостока

Участники акции

Председатель Думы Владивостока Андрей Брик, депутат Виктор Аблапов, депутат государственной Думы РФ Сергей Сопчук, один из учредителей «Союза предпринимателей Владивостока» Евгений Недбай вручили рюкзаки со школьными принадлежностями ребятам из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Мероприятие, состоявшееся в административно-территориальном управлении Первомайского района 27 августа, приурочено к Всероссийской акции «Собери ребенка в школу», которая проводится в преддверии нового учебного года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Думы Влладивостока.

Подобная акция в Первомайском районе города проводится уже пятый год. Помощь оказывается детям из тех семей, которые по различным причинам не имеют возможности подготовить своего ребенка к учебному году.

«Это хорошая традиция в Приморье, такие мероприятия проходят во многих районах края, люди вкладывают средства, стараются помочь и обеспечить таких детей всем необходимым. Это — желание участников акции оказать ребятам внимание, позволить им подготовиться к учебному году и иметь необходимый набор для обучения. Мы, как люди взрослые, понимаем, как важно ребенку с хорошим настроением пойти в первый класс. И эти воспоминания останутся у них на всю жизнь», — отметил депутат государственной Думы РФ Сергей Сопчук».

Затраты на приобретение необходимых школьных принадлежностей — внушительные даже для семей со средним достатком, а для тех, кто находится в трудном жизненном положении — серьезный удар по кошельку. Помощь таким родителям оказывают депутаты всех уровней партии «Единая Россия», социально ответственные предприниматели, коллективы организаций и предприятий региона, представители родительских комитетов, неравнодушные горожане.

«Традиционно каждый год депутаты Думы присоединяются к акции «Собери ребенка в школу». Именно в такой форме это мероприятие проводится в Первомайском районе уже пятый год. Детям из семей, которые проживают в неблагоприятных социальных условиях, такая помощь необходима в первую очередь. Ведь собрать ребенка в школу-это достаточно серьезная финансовая нагрузка на родителей. С администрацией города мы приглашаем такие семьи для вручения ребятам подарков и школьных наборов, чтобы они чувствовали себя настоящими первоклашками. Этим занимаются и представители бизнеса, и различные общественные организации, и просто неравнодушные люди. Положено хорошее начало, в следующем году депутатский корпус Думы намерен провести подобную акцию во Владивостоке уже в более широком масштабе», — подчеркнул председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Как отметил один из организаторов данного мероприятия в Первомайском районе города, депутат Виктор Аблапов, что акция «Собери ребенка в школу» приобрела Всероссийский масштаб, и традицию по оказанию помощи детям из неблагополучных семей депутаты намерены продолжать и в будущем.

«Надо отметить в этом году положительную тенденцию к снижению количества детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Если в прошлом году мы оказали помощь порядка 50 ребят, то сегодня мы приобрели подарки к 1 сентября для 26 ребят. В этом году кроме уже готовых школьных наборов, рюкзаков, мы закупили еще куклы и другие игрушки для первоклашек на память, чтобы они знали, что о них всегда будут заботиться. Эта акция проводится на спонсорские средства, надеюсь, что наш общий вклад поможет родителям собрать ребенка в школу, чтобы он чувствовал себя уверенно и комфортно», — рассказал депутат Виктор Аблапов.

В финале встречи — совместное фото и напутствия младшим школьникам заслуженных пятерок, новых друзей и творческих достижений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика