Top.Mail.Ru

Комсомольск-на-Амуре продолжает бороться с наводнением

Амур

Утром 30 августа уровень Амура у города достиг отметки в 708 см. Подтоплено 38 индивидуальных жилых домов и 92 приусадебных участков в пос. Хорпинский, Малая Хапсоль, Парковый. В последнем остро стоит проблема грунтовых вод. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Комсомольска-на-Амуре.

В пунктах временного размещения зарегистрировано 23 человека из Малой Хапсоли и Хорпинского. Реально проживают 9.

Сегодня будет завершено развёртывание еще одного ПВР. Всего их будет 4.

29 августа защитные сооружения Комсомольска проверил губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Он был на Мылкинской дамбе, осмотрел дамбу на правом берегу Силинки, защитные сооружения авиазавода, ознакомился с работой группировки насосов на Теплом ключе. Проинспектировал защитные сооружения в мкр. Менделеева.

Вчера весь день продолжались работы по укреплению защитных сооружений и подъему их до 9 метров. На этих работах было задействовано 54 самосплава, 11 единиц погрузочной техники. Они строители и укрепляли защитные сооружения вокруг мкр. Менделеева.

Работы ведутся круглосуточно. Сегодня в ночную смену работал 21 самосвал и 4 погрузчика.

Правительство края оказывает городу всестороннюю помощь. Так, сегодня ночью в город пришли два мощных насоса и 10 самосвалов.

Вчера и сегодня на Теплом ключе, для его перекачки запущено 2 насоса мощностью более 3 куб. м в час каждый. Всего в этом месте работает группировка из 4 насосов.

Сегодня будет усилена насосная группа в пос. Парковый, а также на ул. Пугачева и ул. Безымянной, где за дамбой скапливается дождевая вода. Дождь по прогнозам будет идти еще 2-3 дня.

Кроме этого, продолжается завоз мешков с песком для жителей Малой Хапсоли. Сегодня их будут завозить для жителей ул. Комсомольской, части пос. Новый мир.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика