Top.Mail.Ru

Кто инвестирует деньги в Дальний Восток — рассказал полпред Юрий Трутнев

Иностранные инвестиции поступают в регионы Дальнего Востока из 17 стран, в том числе из Китая, Японии, Австралии. Об этом сообщил вице-премьер — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

«В инвестиционном пространстве Дальнего Востока действует 17 стран мира: Китай, Япония, Республика Корея, Австралия, Новая Зеландия, Вьетнам и другие», — сказал Трутнев. Он добавил, что порядка 32 процентов прямых иностранных инвестиций, поступивших в Россию с 2014 года, пришли в дальневосточные регионы.
Росту инвестиций на Дальнем Востоке способствовали, в частности, меры, принятые за пять лет, прошедших с первого ВЭФ. Среди них принятие новых законов, создание территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток, адресная финансовая и инфраструктурная поддержка инвесторов.

Вопросы привлечения инвестиций, в том числе иностранных, в экономику Дальнего Востока будут обсуждаться на различных сессиях ВЭФ. В частности, эксперты обсудят проекты и меры поддержки в области нефтехимии и перевалки угля, развитие малого и среднего предпринимательства, становление цифровой экономики и другие аспекты.
Пятый Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 4 — 6 сентября. Его организатором выступает фонд «Росконгресс». ТАСС — генеральный информационный партнер, официальное фотохост-агентство и модератор зоны презентаций инновационных возможностей Дальнего Востока.
Напомним, что полномочное представительство президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) переедет во Владивосток из Хабаровска в первом квартале 2020 года, процесс задерживает большой объем работы по подготовке Восточного экономического форума (ВЭФ) и визитов иностранных делегаций, сообщил вице-премьер Юрий Трутнев, полномочный представитель президента РФ в ДФО.
Источник — ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика