Top.Mail.Ru

Индия привержена укреплению сотрудничества в области энергетики и черной металлургии с российским Дальним Востоком

Индия готова к укреплению сотрудничества с Дальним Востоком России в ряде областей, в том числе в энергетической отрасли, черной металлургии, угольном секторе. Об этом сообщает в воскресенье информационный департамент правительства Индии на своем сайте по итогам визита в Москву индийского министра нефти, природного газа и сталелитейной промышленности Дхармендры Прадхана, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС..

«В ходе встречи с вице-премьером России [Юрием] Трутневым господин Прадхан сообщил, что Индия привержена укреплению сотрудничества в области энергетики и черной металлургии с российским Дальним Востоком. Он также выразил заинтересованность Индии в наращивании энергетического сотрудничества с Россией и в том, чтобы стать долгосрочным партнером российского угольного сектора», — указывается в сообщении.

Дхармендра Прадхан посетил Москву 29-30 августа по приглашению министра энергетики РФ Александра Новака. Индийского министра сопровождала представительная делегация, в том числе ряд руководителей крупных индийских нефтегазовых, металлургических и консалтинговых компаний.

Как указывается в сообщении департамента информации индийского правительства, Прадхан встретился с полномочным представителем президента РФ на Дальнем Востоке, вице-премьером Юрием Трутневым, министром энергетики Александром Новаком и заместителем министра промышленности и торговли Виктором Евтуховым. Кроме того, делегация провела встречи с руководителями ряда ведущих нефтяных, газовых, угольных и металлургических компаний РФ и обсудила пути дальнейшего укрепления сотрудничества. Министр Прадхан и члены индийской делегации посетили Инновационный центр и Московскую школу управления «Сколково».

«За неделю до поездки премьер-министра Нарендры Моди во Владивосток этот визит стал мощным сигналом об интересе Индии к сотрудничеству с Россией в энергетическом и минеральном секторах», — отмечается в сообщении.

Визит проходил в рамках подготовки к предстоящей поездке индийского премьер-министра Моди во Владивосток по приглашению президента России Владимира Путина. Моди будет участвовать в качестве главного гостя в Восточном экономическом форуме, который пройдет 4-6 сентября.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика